Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За убийство жены экс-чиновник Иосиф РОВЕЙН отправлен на исправление в спецзону на 9,5 лет

11 февраля 2019 18:03
1
4608

Ранее присяжные заседатели признали бывшего главу Кормиловского района, экс-начальника межрайонной налоговой инспекции Омской области не заслуживающим снисхождения. 

Сегодня, 11 февраля, судья Октябрьского районного суда судья Евгений БАЛАЦЫРЬ за убийство (ч.1 ст.195 УК РФ) молодой супруги назначил наказание 62-летнему Иосифу РОВЕЙНУ – бывшему главе Кормиловского района и экс-начальнику межрайонной налоговой инспекции. Ранее присяжные единогласно сообщили судье: подсудимый виновен и не заслуживает снисхождения. 

«Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в соответствии с судебным актом удовлетворено исковое заявление о взыскании 4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшей», – сообщил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Поскольку подсудимый работал в налоговой инспекции, то отбывать наказание он будет в спецколонии. 

Напомним, что 31 мая 2018 года Иосиф РОВЕЙН в ссоре нанёс 36-летней супруге не менее семи ножевых ранений в грудь и в живот. Потом сам вызвал скорую помощь и признался полиции в убийстве, но заявил, что действовал в порядке самозащиты: жена будто бы набросилась на него с ножом первая.

Следствие и прокуратура доказали присяжным: убийство было умышленным. 

Изначально обвиняемый Иосиф РОВЕЙН сам попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Тем самым он создал судебный прецедент: это первый случай в Омске, когда процесс с участием присяжных заседателей проходит не в областном, а в районном суде. 

© Фото из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Маркополь 12 февраля 2019 в 21:03:
«КВ», скажите что за спецзона? Типо милицейской, только с одними инспекторами? Да они же оттуда гуру афер будут выходить)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
280

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.