Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Против ещё одного руководителя омского речного порта возбудили уголовное дело – теперь ВАСИЛЕНКО

21 марта 2019 08:31
1
7736

Топ-менеджера подозревают в уклонении от уплаты налогов. 

Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Омский речной порт» по ч.1 ст.199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

«Руководитель речного порта в 2018 году, зная о наличии задолженности по налогам, сборам и страховым выплатам в общей сумме 4,5 млн рублей и выставлении в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений на бесспорное взыскание и перечисление налогов, сборов и страховых взносов в бюджет и внебюджетные фонды, умышленно распорядился денежными средствами предприятия в сумме более 6,2 млн рублей, производя расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета ОАО «Омский речной порт»», — сообщили 20 марта в следкоме.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Как пояснил источник KVnews в силовых структурах, речь идёт об Алексее ВАСИЛЕНКО, руководивший в тот период компанией.

Напомним, в годовом общем собрании акционеров ОАО «Омречпорт» 30 июня 2017 года приняли участие лица, владеющие 65,97% голосов. На семь мест в Совете директоров были выдвинуты 7 кандидатов, все они были избраны: Григорий САНДУЛОВ, Сергей САНДУЛОВ, Мария ГОНЧАРОВА (в девичестве САНДУЛОВА), Алексей ВАСИЛЕНКО, Галина СУБАЧ, Кирилл ГУТЕНЕВ и Александр СОФЬИН. Последние четверо директоров — новые.

Кроме того, в повестку собрания были включены вопросы «О досрочном прекращении полномочий генерального директора» и «Об избрании генерального директора Общества». В протоколе собрания, опубликованном в системе раскрытия информации, результаты голосования по этим пунктам отсутствуют. Однако подписал его не прежний гендиректор Сергей САНДУЛОВ, которому принадлежит 51,55% УК, а новый — Алексей ВАСИЛЕНКО.

27 февраля 2019 года генеральным директором АО «Омский речной порт» снова стал Сергей САНДУЛОВ.

Отметим, два года назад подобное уголовное дело было возбуждено и против Сергея САНДУЛОВА, который в 2015 году не исполнил обязанность по перечислению налогов на сумму 12,3 млн рублей.

«Благодаря принятым в ходе следствия мерам акционерное общество «Омский речной порт» в полном объеме погасило сумму недоимки по НДФЛ за 2015 год, а также уплатило штраф и пени, в связи с чем предварительное расследование по уголовному делу было прекращено. Данное основание прекращения уголовного преследования является нереабилитирующим», – подчеркнули   6 февраля 2017 года в следкоме.

Фото © omport.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Работник Порта 23 марта 2019 в 20:58:
Эх жалко не посадят, ему бы года 3 хотя бы, может научился бы с людьми общаться...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
300

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.