Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прекращено уголовное преследование главы ОАО «Омский речной порт» Сергея САНДУЛОВА

6 февраля 2017 15:54
0
3503

Акционерное общество в полном объеме погасило сумму недоимки по НДФЛ за 2015 год, а также уплатило штраф и пени

Следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела по обвинению акционера и генерального директора директора ОАО «Омский речной порт» Сергея САНДУЛОВА по ч.1 ст.199.1 УК РФ (по факту неисполнения обязанностей налогового агента).

Напомним, с апреля 2015 года Сергею САНДУЛОВУ принадлежит 47,57% уставного капитала — 56,57% обыкновенных акций ОАО «Омский речной порт», а 23 июня того же года собрание акционеров выбрало его на пост гендиректора, вместо ушедшего по собственному желанию Максима ПОНЕДЬКО.

По версии следствия, САНДУЛОВ, в 2015 году умышленно не исполнил обязанность налогового агента по перечислению в бюджет удержанных из заработной платы работников сумм налога на доходы физических лиц, а также дивидендов акционеров, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность более 12,3 млн рублей. Деньги обвиняемый израсходовал на возврат краткосрочных займов и погашение процентов, в том числе себе как физическому лицу в размере более 7 млн рублей.

«Благодаря принятым в ходе следствия мерам акционерное общество «Омский речной порт» в полном объеме погасило сумму недоимки по НДФЛ за 2015 год, а также уплатило штраф и пени, в связи с чем предварительное расследование по уголовному делу было прекращено. Данное основание прекращения уголовного преследования является нереабилитирующим», – подчеркнули 6 февраля в Следственном комитете.

Фото © chinovnic.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
624

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.