Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ООО «Воскресный парк» начал строительство торгового комплекса около омской медакадемии

8 апреля 2019 18:16
9
6264

Проект был отобран к реализации на федеральном уровне. 

Строители компании «Воскресный парк» установили два крана на площадке на проспекте Мира для строительства торгового комплекса, передаёт корреспондент KVnews. 

Напомним, проект здания стал победителем инвестиционного конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Двухэтажное здание возведут на земельном участке между корпусами медицинской академии и ОмГТУ, арендованном на 49 лет у Росимущества. 

Проект торгового комплекса, разработанный архитектурным ателье «РИМ», был одобрен архитектурно-градостроительным советом Омска ещё в 2008 году. В двухэтажном здании с подземной парковкой общей площадью 17 тысяч квадратных метров планируется открыть супермаркет (на первом этаже), магазин электроники (на втором этаже), а также большой фуд-корд. Как уточнил директор архитектурного ателье «РИМ» Олег ФРЕЙДИН, полузаглубленная парковка займет 2,5 тысячи квадратных метров, дополнительная наземная парковка будет обустроена ближе к Иртышу.

Генеральный директор ООО «Воскресный парк» Захар ВИННИЧЕНКО ранее рассказал KVnews,  что благодаря участию в федеральном конкурсе, застройщик на условиях открытия льготной кредитной линии получит от банка средства в размере 70% от стоимости проекта.

Фото © aa-rim.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
фф 8 октября 2019 в 21:50:
Строится по другому проекту, исправьте.
111 10 апреля 2019 в 13:47:
Торговый центр, льготное финансирование, победитель инвестиционного конкурса, Росимущество. Просто класс это будет лучший торговый центр в России. Всех поздравляю.
Игорь 9 апреля 2019 в 10:47:
а после этого говорят. что омск покидает грамотная молодеж. уроды.одни ТЦ а где парки и скверы. еще радуются какой проек льготное кредитование. когда снесли парк у химика и постоили KFS что лучше стало. да он был запущен но это решаемо. не решаемо количестве чиновников любящих ТЦ и свои карманы
Выпускники ВУЗов 9 апреля 2019 в 09:48:
Будет где и купить, и попить пиво, закадрить студенток или молодых преподавательниц. Мы тоже рады!
Комментатор 8 апреля 2019 в 23:39:
вы чо старье ставите на картинку, проект уже сто раз поменяли
Ю 8 апреля 2019 в 23:20:
Архитектурные достоинства здания, конечно, придется долго искать... Видимо, для 2008-го это было норм.
Семья 8 апреля 2019 в 21:12:
За молоком приходилось ехать на Московку! Теперь торговый комплекс будет в шаговой доступности!
Преподаватели 8 апреля 2019 в 21:11:
Спасибо! Ведь раньше как было! Сносил туфли и купить нет времени! Нагрузка 1200 часов! Теперь появиться торговый комплекс и туфли можно будет купить в перерыве между пар!
Студенты 8 апреля 2019 в 21:07:
Большое спасибо за торговый центр! Вообще так сложилось, что в Омске огромная нехватка торговых комплексов! Одни заводы, аптеки и оптики! И мы очень рады тому, что скоро в Нефтах появиться торговый комплекс! А без него вообще скучно! Надоело пить пиво по подъездам! Мы очень рады!