Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Воскресный парк" построит торговый комплекс у медакадемии

20 марта 2014 13:36
2
4319

Проект был отобран к реализации на федеральном уровне

ООО "Воскресный парк" построит торговый комплекс с подземной автопарковкой по проспекту Мира в Советском округе в рамках государственно-частного партнерства. Проект стал победителем инвестиционного конкурса "Регионы — устойчивое развитие". Двухэтажное здание возведут на земельном участке между корпусами медицинской академии и ОмГТУ, арендованном на 49 лет у Росимущества.

Проект торгового комплекса, разработанный архитектурным ателье "РИМ", был одобрен архитектурно-градостроительным советом Омска еще в 2008 году. В двухэтажном здании с подземной парковкой общей площадью 17 тысяч кв. метров откроется супермаркет (на первом этаже), магазин электроники (на втором этаже), а также большой фуд-корд. Как уточнил директор архитектурного ателье "РИМ" Олег ФРЕЙДИН, полузаглубленная парковка займет 2,5 тысячи кв. метров, дополнительная наземная парковка будет обустроена ближе к Иртышу.

Генеральный директор ООО "Воскресный парк" Захар ВИННИЧЕНКО рассказал KVnews, что благодаря участию в федеральном конкурсе, застройщик на условиях открытия льготной кредитной линии получит от банка средства в размере 70% от стоимости проекта.

"Мы понимаем социальную значимость этого участка. Он находится между учебными заведениями, и мы планируем там открыть большой фуд-корд. Операторы по большей части будут федеральные, — сообщил ВИННИЧЕНКО. — Вокруг торгового комплекса планируется озеленение, создание пешеходных дорожек и места отдыха".

Параллельно застройщик разрабатывает документацию для проведения тендера на определение подрядной организации."Мы за то, чтобы это была омская компания, чтобы деньги остались в родном регионе, – отметил бизнесмен. – Нас интересует не только себестоимость, но и качество строительства". Начать строительные работы "Воскресный парк" планирует в 2014 году, а сдать объект — к сентябрю 2016 года.

Напомним, что в конкурсе "Регионы — устойчивое развитие" победил еще один омский проект — "Ультрасовременный спортивно-оздоровительный центр в городе Омске" ООО Агентство "АТО".

Фото (С) aa-rim.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 24 марта 2014 в 10:47:
Опять торговля, опять фаст-фуд. Фантазии никакой. Зато сквера нет. Омские реалии, блин.
Замечающий 20 марта 2014 в 19:26:
Из статьи выходит, что Захар ВИННИЧЕНКО и генеральный и зам. генерального? А Кизимов в Омск так и не вернулся?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.