Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Евгении МАТУШЕНКО и ТЮТЮННИКОВ – глава ОПГ и наркодилер – осуждены в особом порядке

4 июля 2019 12:51
0
2771

В Омске вынесены приговоры по первой части дела о сбыте 10 кг высококонцентрированного героина. Расследование в отношении «оператора», «закладчика» и «кладовщика» продолжается. 

В Омском районном суде в особом порядке были рассмотрены уголовные дела в отношении 46-летнего организатора ОПГ наркодельцов Евгения МАТУШЕНКО и 44-летнего поставщика наркотиков Евгения ТЮТЮННИКОВА. Первому судья Татьяна ПОРСИК назначила наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима, судья Владимир КОНСТАНТИНОВ второму – 8 лет колонии строгого режима, уточнили 4 июля KVnews в суде. 

Напомним, 15 мая прошлого года оперативникам региональных УФСБ и наркоконтроля УМВД удалось задержать всех участников организованной преступной группы из 5 фигурантов: «организатора», «поставшика», «оператора», «кладовщика» и «закладчика» (на фото). Следователем СУ УМВД по Омской области было возбуждено уголовное дело по факту сбыта героина в особо крупном размере (ч.5 ст.228.1 УК РФ) и легализации (отмывание) денежных средств (ст.174.1 УК РФ).

«В ходе проведенной спецоперации оперативниками было изъято более 10 кг высококонцентрированного героина, за который фигуранты планировали выручить порядка 70 млн рублей. В результате проведённых обысков также изъяты денежные средства в сумме 5 млн рублей, полученные в виде дохода от незаконной деятельности, принадлежащие задержанным 5 автомобилей, средства связи и компьютерная техника, обрез охотничьего ружья и пистолет», – рассказал начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте всех пятерых обвиняемых. В ходе расследования уголовного дела установлено, что группа занималась сбытом наркотиков с января 2017 года. Собраны доказательства о причастности фигурантов к восьми эпизодам преступной деятельности:

«Покушение на сбыт героина в особо крупном размере, пять эпизодов по фактам сбыта наркотиков в крупном размере, легализация денежных средств на сумму около 50 млн рублей и хранение оружия».

В ходе следствия с двумя – организатором ОПГ и поставщиком – было заключено соглашение о сотрудничестве. Их дела и рассмотрели в суде.

Сегодня, 4 июля, в пресс-службе облполиции пояснили, что расследование уголовного дела в отношении «оператора», «закладчика» и «кладовщика» –  мужчин 1975, 1983, 1989 годов рождения – в стадии завершения.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.