Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

БАЖЕНОВ, задержанный с крупной партией экстази, немедля пошёл на сотрудничество со следствием

29 августа 2019 13:00
0
3143

Поэтому операми и следователем принято исключительное решение по такому преступлению: отпустить обвиняемого до суда под подписку о невыезде из Омска. 

Как сообщил 29 августа KVnews собеседник в адвокатуре, задержанный с крупной партией экстази и наркосинтетиков 30-летний И.А. БАЖЕНОВ сразу пошёл на сотрудничество с оперативниками УНК и следствием, поэтому было решено не помещать его в СИЗО, а отпустить до суда под подписку о невыезде из города. 

Напомним, в ходе реализации длительной разработки фигуранта опера УНК подключили сотрудников УГИБДД. На 838-м километре Новосибирского тракта дорожные полицейские остановили автомобиль Honda Integra БАЖЕНОВА. При личном досмотре водителя и в машине были обнаружены и изъяты упаковки с таблетками «Экстази». В целом, экспертиза показала 30,8 граммов психостимулирующего галлюциногенного наркотика – МДМА. 

В ходе дальнейшей работы операми были установлены 6 тайников-закладок с наркосинтетикой – «солью», которые фигурант заложил в Любинском районе. Из данных тайников оперативниками изъято в общей сложности 255,51 грамма наркотического вещества (на фото).

Следователем спецотдела по расследованию наркопреступлений УМВД по Омской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела за покушение на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1, ч.5 ст.228.1 УК РФ). Санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы, ранее уточнили в пресс-службе облполиции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.