Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Трудное решение о назначении заместителя председателя Центрального райсуда принято

31 августа 2019 09:54
1
6877

ККС Омской области рассмотрела запланированные 24 вопросы повестки заседания и один не плановый – и тоже сложный.

Квалификационная коллегия судей (ККС) 30 августа рассмотрела и удовлетворила заявления об отставке: заместителя председателя Первомайского районного суда Игоря Михайловича СОЛОДКЕВИЧА (не путать с арбитражным судьёй Иваном Михайловичем СОЛОДКЕВИЧЕМ) и судьи Центрального районного суда Лилии ЯМЧУКОВОЙ.

На замещение вакантной должности замглавы Центрального районного суда претендовали Денис КЛОСТЕР (судья этого же суда) и Альфия АХМЕТОВА (с 2.01.2017 года председатель Муромцевского райсуда). ККС приняла решение: АХМЕТОВА.

Александр БОРОДИН, протрудившийся 7 лет в следствии и прокуратуре, а с 2013 года работающий судьёй  Кировского райсуда, конкурентов не имел и рекомендован ККС на замещение вакантной должности зампредседателя Кировского районного суда.

Также в ККС поступили заявления на две вакантные должности судей Арбитражного суда Омской области. Претендовали два Евгения — РАШИДОВ и ЧЕКУРДА. Оба рекомендованы.

Кроме этого, ККС рассмотрела заявлений юристов, решивших стать судьями:

ЯЧМЕНЁВА Виктория Петровна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка №28 в Седельниковском судебном районе Омской области.

МОТРОХОВА Анастасия Александровна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Центрального районного суда г. Омска.

МОИСЕЕНКО Татьяна Владимировна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Кировского районного суда г. Омска.

САВКИНА Анна Львовна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г. Омска.

ТИМОФЕЕВА Наталья Юрьевна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Советского районного суда г. Омска.

ЧУКРЕЕВА Елена Николаевна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Куйбышевского районного суда г. Омска.

Остальные запланированные в повестке заседания касались квалификационной аттестации судей – от роста класса (самый крутой 1-й класс) повышается и зарплата судьи./p>

Двадцать пятый вопрос был скрыт  для журналистов. Поэтому, и заодно учитывая нововведения  в судейском корпусе с 1 сентября, а главное, формулировку в протоколе заседания, с большой долей вероятности можно предположить, что в данном случае судье Альвине Евгеньевне КОЛМОГОРОВОЙ класс понизили:

— Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Арбитражного суда Омской области ПОЛИКАРПОВА Е.В. о квалификационной аттестации судьи Арбитражного суда Омской области КОЛМОГОРОВОЙ А.Е.

Фото © e3.365dm.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 2 сентября 2019 в 11:55:
Побрили Дениса. Это не по ксерокопии Постановления о постановке на учет нуждающегося в жилье (оригинала так в суд прокуратура представить не могла, по журналу учета такое постановление то же не числилось) осудить человека к уголовному наказанию. Карма, однако. Решений не только устоявшихся, но и справедливых. Успехов.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.