Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Перед судом предстанет самая дерзкая группа «чёрных лесорубов» – Романа КАЛАШНИКОВА

17 октября 2019 14:13
5
5758

В Тарском горсуде Омской области продолжают в массовом порядке поступать аналогичные уголовные дела. 

По данным картотеки Тарского городского суда, только в октябре приняты к производству два дела в отношении нелегальных лесозаготовителей (ч.3 ст.260 УК РФ) ВАЛОВА (13 эпизодов) и ВЯКХА (17 эпизодов). Сегодня, 17 октября, пресс-службы регионального УМВД и МВД России заявили о передаче в суд уголовного дела в отношении ОПГ из 15 нелегальных лесозаготовителей под руководством Романа КАЛАШНИКОВА, о деле которых год назад сообщалось на пресс-конференции.

Напомним, в ноябре 2017 года в ходе масштабной спецоперации сотрудниками уголовного розыска были задержаны 15 лесорубов под руководством предпринимателя Романа КАЛАШНИКОВА. Тогда же выяснилось, что его 19-летний племянник поджёг баню Людмилы ЖУКОВОЙ. Общественница проводила самостоятельное расследование нелегальной вырубки леса и уверена, что ей отомстили:

«Той осенью мы вышли в рейд в 174-й квартал – это знаменитая Катюшина Горка. Провели там поштучный анализ – замерили каждый пень. Подсчитали ущерб по самой низшей цене и обнаружили переруба почти на 20 миллионов рублей в одной только деляне! Через три дня произошел поджог».

Оба КАЛАШНИКОВЫХ были арестованы и водворены в СИЗО.

В общей сложности фигурантам инкриминируют 7 незаконных рубок лесных насаждений без разрешений, в том числе ценных деревьев хвойных пород, в Тарском районе. По оценке следствия общий ущерб, причиненный государственному лесному фонду, превысил 32 млн рублей. 

«Кроме того, установлено, что в октябре 2017 года двое сообщников подожгли баню, принадлежащую жительнице Тарского района, которая своей общественной деятельностью препятствовала незаконной вырубке леса. В принадлежащем потерпевшей спортивно-оздоровительном комплексе злоумышленники арендовали гостиничный номер. В ночное время, находясь в бане, они подожгли там простыни и скрылись с места происшествия», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

На имущество обвиняемых судом ранее был наложен арест на сумму 864 126 рублей.

«В июле 2019 года суд приговорил одного из соучастников, дело которого было выделено в отдельное производство, к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», – уточнили в пресс-службе омской полиции.

Фото © bp.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Достойная 19 мая 2022 в 03:50:
Слушай…!!! А вот ты Екатерина…пишешь тут про человека…, ты вообще его знаешь??? В глаза хоть раз в жизни видела его …??? Такое ощущение что ты спала с ним рядом и давала ему в тот момент когда он все это делал…!?)
Екатерина 6 апреля 2022 в 22:04:
Рома красный мужик. Праведный.Столько рубили, рубили и вдруг их поймали и давай наказывать )Просто не договорились, не поделились. Вот и все.
АЛЕКСАНДРА 2 января 2020 в 16:17:
КОШМАР.БАНДИТ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Роман Калашников 19 октября 2019 в 22:42:
Вот смотрю на все эти комментарии, высказывания, читая матерьял дела...!) Люди такой бред..!!!! Оглянитесь вокруг..!!!! Неужели реально можно верить всем этим статьям...? Это же очевидный факт!!!! Полное противоречие и враньё с этими чёрными лесорубами
ВМ 18 октября 2019 в 12:58:
Роман Калашников в СИЗО не задержался выпущен под домашний арест и впоследствии отпущен под подписку о невыезде.Как вяжется лояльность следствия с громкой формулировкой лидер ОПГ?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Прокуратура принудила фирму Дениса КРИШКЕВИЧА выплатить работникам долги по зарплате

В общей сумме задолженность сотрудникам ООО «Омская областная газовая компания» за месяц составила почти 5 млн рублей

18 апреля 14:31
0
192

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.