Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Премии отдельным чиновникам будут так велики, что мэр Омска просит снять ограничения по их выплате

18 декабря 2019 02:48
7
6254

Омский горсовет обсудит возможность снять ограничения на выплаты премий муниципальным чиновникам. 

Сегодня, 18 декабря, на заседании Омского городского совета будет обсуждаться проект внесения изменений в решение «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности и денежном содержании муниципальных служащих города Омска».

С такой просьбой к депутатам обратилась мэр Омска Оксана ФАДИНА. Она предлагает статью 2 решения дополнить абзацем о снятии ограничений в том случае, если «выплаты премий за счет поступивших в бюджет города Омска из федерального бюджета и (или) областного бюджета межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных управленческих команд. В этом случае выплата премии за выполнение особо важных и сложных заданий лицам, замещающим муниципальные должности, осуществляется на основании правового акта соответствующего органа местного самоуправления». Причем, речь идет о том пункте, где ограничения касаются непосредственно мэра Омска. 

Аналогичные ограничения предлагается снять по поводу муниципальных служащих.

Интересно, что ограничения премий чиновникам были введены горсоветом 25 октября 2017 года после того, как разразился скандал в связи с тем, что мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и его замы  начисляли себе гигантские премии. Уже после этого – в октябре 2018-го – дабы возместить потери отдельных лиц от этих ограничений были приняты поправки, увеличивающие должностные оклады мэра Омска и председателя горсовета в полтора раза. При этом в поправках говорится, что премий им теперь начислять не будут вообще — все вошло в оклад. 

Но возможность премий другим лицам, замещающим муниципальную должность, при ограничениях все же оставили: «Общий размер премий за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемых в течение календарного года, не может составлять более 50% годового денежного вознаграждения соответствующего лица, замещающего муниципальную должность... Лицам, замещающим муниципальные должности, могут быть выплачены премии в размере большем, чем указано в настоящем абзаце, только с согласия Омского городского Совета, выраженного его Постановлением».

Напомним, что в декабре 2019-го премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал распоряжение №2960-р, согласно которому Омской области предоставлен трансферт в объеме 89 млн 895 тыс. 600 рублей в целях поощрения региональных и муниципальных управленческих команд.

16 декабря правительство Омской области утвердило порядок поощрения региональной и муниципальной управленческих команд (см. приложенный файл).

Похоже, сумма, выделенная на премии отдельным лицам администрации Омска, столь велика, что уже не укладывается в ограничения, установленные горсоветом. А мэр ее пока — если сегодня депутаты не проголосуют за эти поправки — вообще не имеет права получать. 

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Адрей 19 декабря 2019 в 17:42:
Фадина тут как тут, бабло делить... я первая! рядовые чиновники, которые тянут воз распоряжений неадекватных жуликов, все равно ничего не получат.
Мария 18 декабря 2019 в 15:07:
пенсионерам-ветеранам труда 550 руб-убрали,т.к нет денег,а бедным служащим нашлись и еще какие!
гость 18 декабря 2019 в 14:45:
И эти.... служащие — опора государства? С такой опорой и внешних врагов не надо — достаточно мешков с зеленой резаной бумагой
Вован 18 декабря 2019 в 13:43:
Молодцы!Не забыли себя любимых!Так держать!Когда же вы твари нажретесь?
Игорь 18 декабря 2019 в 13:28:
подонки какие премии. нефтяники как гетто ночью. дворы не чищены. и что что финансы из Москвы это всеравмо Мои налоги. понятно ЕР начинает игры перед выборами. а куда им деваться если в стране по их высказыванию живут одни тунеядцы и бывшие зеки которые не достойны на социальные поддержки. толи дело работники мерии и премии выше чем надо и добавки к пенсиям и прочие приятные подачки. а вы господа депутаты как смотреть жителям Омска в глаза смотреть будете. хотя о чем это я где вы и где Омичи.Сюр какойто. а не времена разума и этики
я 18 декабря 2019 в 13:25:
вот опять хапнут денежек. За что, что Омск помойка из помоек и на людей им наплевать. Хорошо живем. все мало и мало, когда вы нажретесь сс..и
Татьяна 18 декабря 2019 в 10:45:
Что говорить о работе мэрии — один только ремонт фасадов говорит сам за себя — на глазах у миллионного города, создавали видимость ремонта и доставляли и за это и всю остальную бесхозяйственность сейчас премии дают.... Переработавшиеся благодеятели
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.