Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ДВОРАКОВСКИЙ получает миллионные премии от своих заместителей

4 июля 2017 21:51
16
16043

При дефицитном бюджете депутатов вводили в заблуждение относительно премий руководства мэрии. 

Омская городская прокуратура 3-го июля направила в горсовет представление об устранении нарушений федерального законодательства. Она усмотрела коррупционную составляющую в порядке получения денежного вознаграждения мэром города Омска Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ и его заместителями.

Прокурорская проверка выявила, что премии руководству города были не только велики и сравнимы с заработной платой, но и начислялись из средств дефицитного бюджета с отсутствием на то оснований.

Но апогеем найденных нарушений оказался факт, что как минимум на протяжении нескольких лет мэр Омска также получал премии, которые ему выписывали его заместители. Так, из полученных в 2014 году 5,5 млн. рублей, премия ДВОРАКОВСКОГО составила 2,3 млн. рублей. А в текущем 2017 году мэр получил 1,9 миллиона, а премия из них составила миллион рублей при такой же заработной плате.

Как может подчиненный выписать премию своему начальнику? Гипотетически, мэра могут премировать горожане, так как это выборная должность, через свой представительный орган — Омский городской совет. Однако депутаты горсовета неоднократно задавали при формировании омского дефицитного бюджета вопрос о возможных вариантах экономии за счет управленческих расходов. Представители мэрии давали уклончивые ответы о принципах формирования оплаты труда муниципальных служащих, все время ссылаясь на укладывание в некие кем-то установленные нормативы.

По сути данный факт может расцениваться правоохранительными органами как злоупотребление мэром своими полномочиями. Представление предлагается к рассмотрению на ближайшем заседании горсовета, то есть в среду, 5 июля.  

Полный текст прокурорского представления здесь.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Марк Аврелий 5 июля 2017 в 23:59:
Главное, чтоб без клейма не отпустили — а то щас просто будущие премии отменят. А Двораковскому они уже до фонаря, итак уже не переизберут пенсионера.
агафья 5 июля 2017 в 22:30:
Вот упыри. Нам в детском саду зарплату на 6000 уменьшили. говорят денег в бюджете нет. Зато себя начальнички не обделили.Чтоб вам подавиться и жить на нашу зарплату!
Молчун 5 июля 2017 в 20:33:
«Героический» трудяга. Просто раб с галеры. Теперь понятно как покупаются в Германии квартирки за 600 000 евро.
Чита 5 июля 2017 в 18:56:
Так в связки и губернатор
да уж 5 июля 2017 в 15:37:
Пока в кресле все молчат, когда кресло собираешься покидать, начинается суета...и уже некоторые стараются не протягивать руку, и даже не кланятся головой..на всякий случай
ух ты 5 июля 2017 в 14:50:
Омск — это территория, где царит анархия и беспредел)«Игорь Григурко ушел из ТОП-театра и покинул Омск»" Ранее стало известно, что из омского ТЮЗа ушло пять артистов: Марина Журило, Наталья Мольгавко, Никита Пивоваров, Татьяна Лизунова и Павел Путрик. Супруга последнего Тамара Бажина также ушла из театра «Арлекин» и уехала из Омска вместе с супругом."Валят все из Омска, уже артисты начали уезжать( Народ, с кем останемся!?!?!
Бодяга 5 июля 2017 в 14:19:
Я про это этого мэра писал ещё 2 года назад, его ждала и, видимо, дождалась скамья подсудимых. Отвечать надо и за город, и за «Мостовик». И никуда не денешься, ЕР уже не интересен, как мэр никому не нужен ( хотя какую-то премию получил напоследок ).
Владимир 5 июля 2017 в 13:09:
Началось мочилово. Вечером вброс про мэра, а утром вброс про учредителей издания, которое опубликовало первым вброс про мэра. Собаки лают — караван идет.
Энди 5 июля 2017 в 12:54:
Малахову отпрвьте инфу, пусть вся страна узнает! Другие регионы на федеральном уровне своих чиновников сливают
Эркюль 5 июля 2017 в 12:38:
Почему это все перед выборами всплывает? Раньше никак это не могли вскрыть? Политические интрижки. Все всех мочат с помощью подконтрольных СМИ. А Двораковскому нужно еще один срок отработать. Тогда и спрашивать с него.
читаю 5 июля 2017 в 12:34:
и думаю, теперь уйдет, вряд ли досидит до осени...
Ленчик 5 июля 2017 в 11:11:
Да подумаешь! Дефицит бюджета! Миллионом больше, миллионом меньше!!!
Веллер 5 июля 2017 в 09:43:
Вот так.уки нас и на.......! Вся администрация города прогнившая взятками! Поэтому этот человек, не МЭР, держит возле себя взяточников и их родственников,типа Соболева, Дубина, Мыльникову, покрывательницу брата своего Спехову! Гнать всех лес валить!
ух ты 5 июля 2017 в 08:08:
Это ему за эффективное управление и развитие города: «где снег? какой снег? Вы знаете, Вы что-то забавное мне рассказываете...»)
прохожий 5 июля 2017 в 08:07:
Да, очень актуальная статья
1 4 июля 2017 в 23:43:
статья хорошая.