Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

У экс-офицера полиции МЕЛЬНИКОВА появилась надежда вернуть арестованный белый BMW 520d xDrive

18 декабря 2019 14:50
1
3728

Пока у омской прокуратуры в суде не получилось конфисковать в доход государства дорогой автомобиль, купленный полицейским на «серые» доходы. 

Судья Первомайского районного суда Злата КИРИЛЮК 17 декабря вынесла решение по исковому заявлению прокуратуры к Владимиру и Лидии МЕЛЬНИКОВЫМ с требованием обратить в доход РФ автомобиль BMW 520D XDrive, приобретённый супругами на документально неподтверждённые доходы, уточнили KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, в ходе плановой проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в рядах офицеров омской полиции проверялись их декларации за 2017 год. В расходах дежурного омского отдела полиции №10 старшего лейтенанта полиции Владимира МЕЛЬНИКОВА сотрудники прокуратуры обнаружили покупку новенького автомобиля белого цвета BMW 520D XDrive. Выяснилось, что 4 сентября 2017 года компания «Барс-НВ» продала Лидии МЕЛЬНИКОВОЙ автомобиль за 3 666 144 рубля. Вот только супруги не смогли подтвердить свои доходы за три года для приобретения такой дорогостоящей машины. На основании этих фактов начальником УМВД был вынесен приказ о об увольнении старшего лейтенанта полиции Владимира МЕЛЬНИКОВА, уточнили KVnews в полиции. 

Не согласившись с приказом об увольнении, 6 августа офицер полиции подал жалобу на своих руководителей в суд. Судья Центрального районного суда Оксана МЕЗЕНЦЕВА три месяца рассматривала иск Владимира МЕЛЬНИКОВА к УМВД по Омской области и омскому отделу полиции №10 – о признании приказа незаконным и восстановлении его в органах внутренних дел. 7 ноября в удовлетворении жалобы истцу полностью отказано.

После чего прокуратура обратилась в суд с требованием конфисковать в доход государства дорогой автомобиль, купленный полицейским на «серые» доходы. Судья Первомайского районного суда Злата КИРИЛЮК с 26 ноября рассматривала это заявление.

«По результатам рассмотрения гражданского дела суд постановил взыскать с ответчиков сумму в размере более 440 тыс. рублей, на которые не были представлены сведения об их происхождении. Оценка законности судебного акта будет дана после изучения решения суда в сроки, предусмотренные законодательством для апелляционного оспаривания», – передаёт сегодня, 18 декабря, прокуратура Омской области.

Подробности трёх материалов резонансного дела читайте в следующем номере газеты «Коммерческие вести»

Фото © imganuncios.mitula.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 20 декабря 2019 в 11:31:
Так бы еще каждый БМВ в городе проверить, чтобы все были равны перед законом, а не только старший лейтенант.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
538

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.