Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Роман АБРАМОВИЧ готовится к новогодним праздникам. Примкнёт ли к нему Пол МАККАРТНИ в третий раз?

25 декабря 2019 13:55
0
3189

Традиционно на Карибы в конце года стягиваются миллиардеры на самых лучших в мире яхтах, чтобы заодно глянуть – у кого круче. 

Со вторника на острова в Карибском море подтягиваются долларовые миллиардеры на своих роскошных яхтах, чтобы отпраздновать здесь рождественские и новогодние праздники. 

«В этом году битва суперъяхт началась рано: несколько известных миллиардеров уже стали на якорь у Сен-Барта и соседних Сен-Мартена и Антигуа. Многие останутся на Рождество на острове Антигуа, а затем примут участие в праздновании Нового года с традиционными фейерверками на Сен-Барте», – передаёт Forbes.ru.

Экс-владелец омского нефтеперерабатывающего завода Роман АБРАМОВИЧ прибыл на самой длинной (162,5 метров – на фото) из всех яхт российских миллиардеров. Его яхта Eclipse стоит порядка 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, имеет собственную систему противоракетной обороты, а также подводную лодку. 

Напомним, прошедшие новогодние праздники Роман АБРАМОВИЧ тоже провёл в Карибском море – недалеко от острова Сен-Бартелеми. Тогда папарацци сфотографировали на яхте миллиардера участника легендарной группы The Beatles – 76-летнего Пола МАККАРТНИ. Сэр Пол МАККАРТНИ появился на судне в сопровождении своих супруги и дочери. Музыкант уже не в первый раз получает от российского олигарха приглашение отметить новогодние праздники в его компании. Так, МАККАРТНИ встретил на яхте АБРАМОВИЧА и 2017 год. 

В период губернаторства Леонида ПОЛЕЖАЕВА Роман АБРАМОВИЧ владел крупнейшими активами Омской области: заводом «Сибнефть», мясокомбинатами «Омский бекон» и «Омский», птицефабрикой «Сибирская». Также АБРАМОВИЧ 11 лет назад для хоккейного клуба «Авангард» профинансировал строительство ледового дворца «Арена-Омск», который в этом году признали аварийным и снесли.

Фото © kommersant.ru
Фото © forbes.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
171

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.