Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Прокуратура в облсуде добилась конфискации у экс-офицера полиции МЕЛЬНИКОВА BMW 520d xDrive

5 марта 2020 12:10
0
3462

Дежурный омского отдела полиции и его супруга снова не смогли объяснить, откуда у них появились деньги на «крутой» седан. 

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда рассмотрела апелляцию прокуратуры и отменила решение Первомайского районного суда по делу Владимира и Лидии МЕЛЬНИКОВЫХ. Облсуд постановил обратить в доход РФ автомобиль BMW 520D XDrive, приобретённый супругами на документально не подтверждённые доходы. 

«Судебный акт вступил в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры», – сообщил 5 марта старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Как ранее сообщал KVnews, в ходе плановой проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в рядах офицеров омской полиции проверялись их декларации за 2017 год. В расходах дежурного омского отдела полиции №10 старшего лейтенанта полиции Владимира МЕЛЬНИКОВА сотрудники прокуратуры обнаружили покупку новенького автомобиля белого цвета BMW 520D XDrive. Выяснилось, что 4 сентября 2017 года компания «Барс-НВ» продала Лидии МЕЛЬНИКОВОЙ автомобиль за 3 666 144 рубля. Вот только супруги не смогли подтвердить свои доходы за три года для приобретения такой дорогостоящей машины. На основании этих фактов начальником УМВД был вынесен приказ об увольнении старшего лейтенанта полиции Владимира МЕЛЬНИКОВА, ранее уточнили KVnews в полиции. 

Не согласившись с приказом об увольнении, 6 августа офицер полиции подал жалобу на своих руководителей в суд. Судья Центрального районного суда Оксана МЕЗЕНЦЕВА три месяца рассматривала иск Владимира МЕЛЬНИКОВА к УМВД по Омской области и омскому отделу полиции №10 – о признании приказа незаконным и восстановлении его в органах внутренних дел. 7 ноября в удовлетворении жалобы истцу полностью отказано.

С 26 ноября 2019 года судья Первомайского районного суда Злата КИРИЛЮК рассматривала исковое заявление уже прокуратуры к Владимиру и Лидии МЕЛЬНИКОВЫМ с требованием обратить в доход РФ автомобиль BMW 520D XDrive, приобретённый супругами на документально неподтверждённые доходы. 17 декабря судья вынесла решение: взыскать с ответчиков только 440 тысяч рублей.

Прокуратура оспорила судебный акт в апелляционном порядке и выиграла процесс в облсуде.

Фото © imganuncios.mitula.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
156

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.