Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские производители нефтепродуктов увеличили сдачу налогов – на 11,8 миллиардов рублей

26 марта 2020 12:15
1
2181

В целом половину – от всех поступлений налогоплательщиков области в казну России. 

По данным регионального УФНС, за прошлый год от омских налогоплательщиков отрасли «Производство кокса и нефтепродуктов» в консолидированный бюджет РФ поступило 91,9 миллиарда рублей. Это на 11,8 млрд рублей (на 14,7%) больше, чем годом ранее. Доля отрасли в общем объёме поступлений в казну России от налогоплательщиков Омской области составляет 49%, сообщили 26 марта в налоговой службе. 

Топ-5 предприятий отрасли по этому показателю:

• АО «Газпромнефть – Омский НПЗ»;
• ООО «Газпромнефть – смазочные материалы»;
• АО «Группа Компаний «Титан»;
• АО «ЭКООЙЛ»;
• ООО «Газпром переработка». 

Напомним, за 2018 год предприятия отрасли отправили в консолидированный бюджет РФ 80,1 млрд рублей – 47,2% от всех поступлений налогоплательщиков области. Тогда отмечалось, что поступления снизились по отношению к 2017 году на 7,9 млрд рублей (9%).

Топ-5 предприятий по итогам 2018 года:

• АО «Газпромнефть – Омский НПЗ»;
• ООО «Газпромнефть – смазочные материалы»;
• АО «Группа Компаний «Титан»;
• АО «ЭКООЙЛ»;
• ООО «Промышленные смазки».

Отметим, производство кокса будет наращиваться. Ровно год назад на Омском нефтезаводе рассказали KVnews, что получена первая партия игольчатого кокса (на фото) – ценного сырья для металлургической, атомной, химической и космической отраслей. Промышленный выпуск игольчатого кокса планируется начать в 2021 году после завершения реконструкции установки замедленного коксования. Общий объём инвестиций «Газпром нефти» в проект 5,2 млрд рублей. Планируется производство 38,7 тыс. тонн сырого игольчатого кокса в год. 

Справка KVnews:

Игольчатый кокс – дорогостоящий высокоструктурированный углеродный продукт с низким содержанием металлов и серы, используемый для изготовления графитизированных электродов с низким электрическим сопротивлением и коэффициентом термического расширения. Ранее выпуск таких электродов был возможен только из импортируемого сырья. 

Фото © onpz.gazprom-neft.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 26 марта 2020 в 13:41:
Каучук уже нарастил обороты, фенольный завод запустил, ещё наладкой хвастаются. А теперь этой карбонкой дышим через день, да об авариях читаем. Сделать много не значит хорошо в их случае...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.