Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске за 1,5 месяца построят медицинский центр для зараженных коронавирусом

1 апреля 2020 12:20
2
3429

Это будет одноэтажное модульное здание, рассчитанное на 100 пациентов. 

Сегодня, 1 апреля, в Омской области введен режим самоизоляции. Но некоторые отрасли продолжают трудиться, в том числе и строительная. Причин несколько, среди них – сезонность этой деятельности (весну и лето на зиму не перенесешь) и угроза осадков. Если в выходные дни бригады, занимающиеся ремонтом кровли, отдыхали, то сегодня с девяти утра у них начался обычный рабочий день (на фото – ремонт крыши одного домов на улице Нефтезаводской). 

В ускоренном режиме идет строительство в Омске и модульного инфекционного центра для заболевших коронавирусом. Как сообщает fedpress.ru, он рассчитан на сто пациентов, срок сдачи объекта – 15 мая, уже идет заливка фундамента. Стройка расположена на территории Военного клинического госпиталя №425 по ул. Гусарова. Интересно, что средства на строительство модульных госпиталей в регионах поступают через ведомство Сергея ШОЙГУ – министерство обороны РФ. Почему не используют уже имеющиеся здания, от которых в последние годы министерство здравоохранения в рамках оптимизации массово отказывалось, остается загадкой.

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир Морев 3 апреля 2020 в 09:31:
А выставочный центр (областная собственность) использовать нельзя было?Теплицами 3х4 заставить зал. За неделю можно. Обошлось бы в копейки.
Павел 1 апреля 2020 в 16:25:
Что бы после снести, и забыть как страшный сон.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.