Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

По обвинению в двойном убийстве сегодня суд арестовал Дениса ДЕНИСОВА и Александра НИКОЛАЕВА

29 апреля 2020 13:33
0
2336

Тяжкие преступления были совершены неделю назад на окраине Омска. 

Сегодня, 29 апреля, дежурный судья Ленинского районного суда Екатерина ЧЕРНЫШЕВА удовлетворила ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде ареста Денису ДЕНИСОВУ и Александру НИКОЛАЕВУ. Фигуранты обвиняются в убийстве двух человек (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили KVnews в суде.

22 апреля в лесополосе около улицы Ростовской прохожие обнаружили тело мужчины с явными телесными повреждениями – и тут же позвонили в полицию. При осмотре места преступления следственно-оперативной группой на расстоянии в 200 метров было обнаружено ещё одно тело – также мужчины средних лет с признаками насильственной смерти. 

«Через несколько дней сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к преступлению могут быть причастны двое омичей, которые ежедневно следуют через лесополосу, на работу. Подозреваемых – рабочих стройки 28-ми и 43-х лет – оперативники задержали на объекте. Следы, изъятые экспертами-криминалистами полиции на месте происшествия и направленные на исследования, предварительно подтвердили причастность задержанных к тяжкому преступлению», – рассказали 29 апреля в пресс-службе полиции.

По предварительным данным сыщиков уголовного розыска, конфликт с первым потерпевшим возник у фигурантов из-за пустяка после совместной пьянки. В ходе ссоры старший из подозреваемых нанёс мужчине множественные ножевые ранения. 

Следователем СУ СКР по Омской области 22 апреля было возбуждено уголовное дело. 27 апреля оперативники доставили к нему подозреваемых.

В следкоме 29 апреля уточнили:

«Ранее судимые мужчины в результате ссоры, возникшей с ранее незнакомым лицом без определенного места жительства, нанесли потерпевшему множество ударов бутылкой по голове и ножом по телу. Уже покидая место преступления, злоумышленники заметили второго мужчину без определённого места жительства и, посчитав, что тот мог стать свидетелем совершенного ими преступления, жестоко избили его, причинив смертельные повреждения. Избавившись от орудий преступления, мужчины скрылись. На допросе оба подозреваемых дали признательные показания».

Фото © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
133

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.