Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске от коронавируса умерла 58-летняя медработница, заразившаяся от своих пациентов

29 мая 2020 16:44
0
3349

Сотруднице лаборатории МСЧ №4 было 58 лет. За её жизнь несколько суток боролись коллеги-медики. 

В Омской области впервые зарегистрирована смерть от коронавируса представителя медицинской профессии. Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что сегодня после нескольких суток в реанимации скончалась 58-летняя сотрудница лаборатории медико-санитарной части №4, расположенной на улице Воровского в Порт-Артуре. 

МСЧ №4 недавно перепрофилировали для лечения больных коронавирусной инфекцией. Коронавирус у лаборанта обнаружили во время очередного тестирования персонала. Как рассказали в Минздраве, болезнь у сотрудницы развивалась стремительно. Женщину пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 

Министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА рассказывает: 

– Огромная команда профессионалов круглые сутки боролась за жизнь коллеги. Было сделано абсолютно всё, что возможно. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее нас, и наличие серьёзных хронических заболеваний, безусловно, стало основным фатальным фактором, резко снизившим шансы на благоприятный исход. Молодой женщины – а ей было всего 58 лет, прекрасного специалиста и человека и стала. Ещё раз выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с этой невосполнимой утратой. 

По данным на утро 29 мая в Омской области насчитывалось 1269 случаев коронавирусной инфекции. Министр СОЛДАТОВА ранее сообщила, что резкий подъём заболеваемости произошёл в течение двух недель после майских праздников, причём некоторых пожилых пациентов доставили с пневмонией в реанимацию прямо из дома. Минздрав связывает это явление с беззаботностью омичей, не соблюдающих самоизоляцию. Также СОЛДАТОВА отметила, что в одном из перепрофилированных для лечения COVID-19 медучреждений уже закончились койки

Добавим также, что уже скоро оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в Омской области начнёт заседание, на котором решит, продлевать ли в регионе режим всеобщей самоизоляции и на какой срок. 

Фото © yandex.ru/map



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
370

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.