Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Перед присяжными предстанет 22-летняя ПОВИЛЯЙКИНА – по обвинению в изнасиловании и смерти мужчин

9 июня 2020 15:35
1
3953

Девушка свою вину не признаёт. После решения присяжных заседателей вердикт вынесет судья Саргатского райсуда Омской области. 

Прокурор Саргатского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Девушке инкриминируют совершение трёх преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевших (ч.4 ст.111 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера в отношении мужчины (п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ). Дело передаётся в суд и будет рассмотрено с участием присяжных заседателей, одновременно 9 июня сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и СУ СКР.

Собеседник KVnews в облсуде уточнил, что 8 июня материалы из канцелярии передали судье Саргатского районного суда Александру КОЗИЦКОМУ. По понятным причинам уголовное дело будет рассматриваться в закрытом режиме. Обвиняемая Елена ПОВИЛЯЙКИНА вину в совершении преступлений не признала. Если судья примет дело в производство, то будет необходимо собрать присяжных заседателей, которые должны решить: подсудимая виновна или не виновна – по каждому преступлению.

По версии следствия и гособвинения, 20 августа прошлого года пьяная фигурантка в своём доме в селе Михайловка «жестоко избила 37-летнего мужчину, который находился в сильной степени алкогольного опьянения и не желал уходить, а также совершила черенком лопаты в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера». От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Девушка скрытно перетащила труп через огород на улицу вдали от дома. Преступление длительное время оставалось не раскрытым. 

«16 октября 2019 года обвиняемая, выпивая в компании знакомых, поссорилась с одним из мужчин, который нелестно отозвал об её отце, и когда 31-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, прилёг на диван, прыгнула на него и нанесла множество ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых мужчина на следующий день скончался. После случившегося девушка была задержана, в ходе следствия выяснилось, что она также причастна к убийству мужчины, совершённому в августе», – рассказали в следкоме.

В ходе следствия обвиняемая вину не признала. В частности, выдвигала версию о том, что 37-летний мужчина попал под автомобиль и поэтому скончался. Поэтому в ходе следствия были проведены четыре комиссионные судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти потерпевших. 

«Вину в совершении преступлений обвиняемая не признала, заявив при ознакомлении с уголовным делом ходатайство о его рассмотрении с участием присяжных заседателей», – подчеркнули в прокуратуре.

Ранее KVnews подробно рассказал, как четыре года назад определялись списки кандидатов в присяжные заседатели для обеспечения работы омских военных, областного и районных судов на 2017–2020 годы.

Кадр © фильм «12», pbs.twimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ъъъ 16 июня 2020 в 12:37:
МРАЗЬ
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
439

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.