Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Суд подтвердил: в омской детской поликлинике №7 не было нарушений «коронавирусных» выплат медикам

18 августа 2020 17:43
0
2856

Выданное главврачу Александру АНТРОПЕНКО предписание отменено. 

Напомним, по обращению медицинских работников в омскую Государственную инспекцию труда в июне была проведена внеплановая проверка БУЗОО «Детская городская поликлиника №7». В результате ревизии инспекторы выявили нарушения Правил стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медикам за помощь пациентам, у которых был обнаружен коронавирус. Работодателю было выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. По данным ЕГРЮЛ, главврач БУЗОО «Детская городская поликлиника №7» – Александр АНТРОПЕНКО. 

После выхода заметки, под ней появился комментарий администрации:

«БУЗОО «ДГП №7» считает незаконным и необоснованным требования Государственной инспекции труда в Омской области, изложенные в предписании, так как отсутствовали основания к вынесению такого предписания. В настоящее время учреждением подано исковое заявление в суд о признании данного предписания незаконным».

Сегодня, 18 августа, на сайте Гострудинспекции появилось извинение, которого, надо понимать, добился главврач (приводим документ с незначительными сокращениями):

«При решении вопроса о выдаче БУЗОО «Детская городская поликлиника №7» предписания от 26.06.2020 №55/7-1596-20/3 должностным лицом не были рассмотрены и учтены документы юридического лица, а именно, приказы, утверждающие перечни наименований, должностей медицинских работников подразделений, работа в которых даёт право на установление выплат стимулирующего характера, и размеры выплат стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью, разработанные в соответствии с требованием постановления Правительства от 02.04.2020 №415. 
Это стало возможным, ввиду того, что документы в Гострудинспекцию предоставлялись представителем БУЗОО в несколько этапов отдельными блоками, и документы работодателя, подтверждающие указанный факт, ошибочно были помещены должностным лицом, проводившим проверку, отдельно от остальных. 
Таким образом, обязательства по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов в части, изложенной должностным лицом Гострудинспекцией в предписании, БУЗОО исполнено. Соответственно, указанные в предписании нарушения учреждение не допускало.  Решением Гострудинспекции от 30.07.2020, выданное предписание БУЗОО «Детская городская поликлиника №7» отменено
».

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
272

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.