Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омское минприроды в очередной раз опозорилось, не организовав должным образом общественные слушания

3 сентября 2020 16:32
9
2743

Десятки людей не попали на обсуждение Дендросада имени Гензе, а официальная трансляция настолько некачественна, что разобрать происходящее порой не представлялось возможным. 

Несмотря на то, что проведение публичных слушаний по поводу судьбы памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад Г.И. Гензе» было анонсировано ощутимо давно и сразу было понятно, что отношение омичей к этому вопросу, мягко говоря, настороженное, министерство природных ресурсов и экологии Омской области не сумело-таки достойно организовать мероприятие. Десятки людей не смогли пройти в зал и поучаствовать в обсуждении, как и большая часть независимых СМИ.

Внизу попытался успокоить активистов глава минприроды Илья ЛОБОВ, но люди продолжили возмущаться.

– 12 сентября в 10:00 в здании администрации Советского округа состоится встреча с омичами, на которой они смогут высказать свои предложения по дендросаду, – объявил ЛОБОВ.

«Коммерческие вести» следят за развитием событий. Репортаж со слушаний читайте в следующем выпуске газеты, который выйдет 9 сентября.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Региональное Минприроды предлагает разделить Областной дендрологический сад имени Гензе на две территориальные зоны и преобразовать одну из них в природный рекреационный комплекс, чтобы её можно было благоустроить. Омские экоактивисты против. А как Вы относитесь к такой идее?
Уже проголосовало 654 человека
Закрыто 4 октября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 5 сентября 2020 в 22:34:
Позорище! Лобов, давай домой уже.
Юрий 4 сентября 2020 в 09:37:
Илья Лобов вчера ещё раз подтвердил, что текущий статус территории не запрещает им высаживать на данной территории деревья, в том числе ценных пород. Но министерство не высаживает там деревья ценных пород для сохранения данной зелёной территории, наоборот, что хорошо видно по объективным спутниковым снимкам, количество зелёных насаждений (в том числе ценных пород) на денной территории искусственно стремительно сокращается, чтобы данную территорию признать не имеющей ничего ценного и разрешить строит на ней Оркишу, Гуселетову и другим.
Юрий 4 сентября 2020 в 09:31:
Это просто позор действующей власти, позор министру Лобову и позор его начальнику губернатору Буркову.Думающим омичам очевидно, что на данной земле Дендросада хотят продолжить строительство.
Земляк 4 сентября 2020 в 00:12:
Ни вкоем случае не разрешать разделение Омичи это проходили все угробят испортят и продадут и так мало мест осталосьЛучше бы привели в порядок эти дикие места
Земляк 4 сентября 2020 в 00:10:
Ни в коем случае не разрешать разделение.Просто обманут это мы омичи проходили много раз
Гость 3 сентября 2020 в 21:35:
Позорище не то слово.
Серж 3 сентября 2020 в 20:48:
Пригласите Варшавского! Хочу ему посмотреть в ясные очи! Он там живёт и питается!
павел журавлев 3 сентября 2020 в 18:58:
Что по этому поводу скажет Роспотребнадзор и председатель оперативного штаба по ковиду? У нас рекомендации президента страны В. В. Путина не для всех, который накануне по всем каналам отметил, что «вирус никуда не делся»? Если зелень кому-то глаза снова помутила, так пора губернатору Омской области А. Л. Буркову вмешаться в ситуацию. Его подчиненные закон пока не нарушили, но подчиненный О.Н. Фадиной, проводивший публичные слушания, должен был понимать что действует антиконституционно и незаконно, препятствуя присутствию в зале желающих участвовать в проведении слушания ЛЮДЕЙ. Подписание протокола слушаний с любым вердиктом может и должно быть обжаловано любой общественной организацией в судебном порядке, просто физическому лицу тоже можно, но сложнее. Происходившее сегодня на Куйбышева,63 на поддается никакой критике. Многое горожане видели, но такого точно не было. Циничные высказывания, ответственных за природу в регионе людей, по поводу ценности пород деревьев горожане воспринимают болезненно. рекомендую всем людям воздержаться от монетизации зеленых насаждений. Они все бесценны, потому что созданы не людьми, а вместе с ними и для них. Сила в правде!
ewr 3 сентября 2020 в 17:10:
позорище
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.