Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Вынесен приговор главе омского агропромышленного холдинга «Алтаур» Роману КУЗНЕЦОВУ

5 октября 2020 17:54
0
3513

Ещё в ходе следствия причиненный бюджету ущерб в 9 млн рублей был полностью возмещён. 

Суд признал виновным экс-гендиректора ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур» Романа КУЗНЕЦОВА по ч.2 ст.199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершённое в особо крупном размере. Подсудимому назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

«По данным следствия и суда, гендиректор ООО «АХ «Алтаур» Роман КУЗНЕЦОВ, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам и выставленным в связи с этим налоговым органом инкассовых поручений, с марта по июнь 2019 года умышленно сокрыл от взыскания 9 миллионов рублей. В ходе следствия причинённый ущерб был полностью возмещён», – сообщила 5 октября пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Напомним, ещё расследуется уголовное дело в отношении Юрия СУТЯГИНСКОГО, как бывшего директора этой же компании. Об этом ранее рассказал «Коммерческим вестям» следователь по особо важным делам третьего отдела СУ СКР Павел БОРИСОВ. По его словам, Юрий Александрович подозревается в совершении преступления по аналогичной статье.

Юрий СУТЯГИНСКИЙ с 28 ноября 2017 года является единственным учредителем ООО «Агропромышленный холдинг «Алтаур», а с 26 января 2017 года занимал должность генерального директора предприятия. За неоднократные нарушения трудового законодательства в связи с невыплатой заработной платы он был дисквалифицирован на 1 год. 

Его сменил Роман КУЗНЕЦОВ, который успел подиректорствовать с 1 апреля по 27 июня 2019 года. 28 июля КУЗНЕЦОВА заменил Даниил АНЦУПОВ, которого, в свою очередь, сменил с 1 апреля 2020 года Владимир КАРТАШОВ. Он считается эффективным менеджером и уже возглавлял до января 2017-го АПХ «Алтаур»: именно после его ухода из компании её стало лихорадить.

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.