Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В День рождения Деда Мороза омские спасатели чудно покреативили на улице дедушки Ленина

18 ноября 2020 15:39
0
3165

Автомобилисты сигналили, жители подходили, а Снегурочка не упускала момента. Осторожный корреспондент KVnews с трудом догадался, в чём была волшебная суть колдовского похода. 

Сегодня, 18 ноября, пресс-служба ГУ МЧС по Омской области неожиданно заявила: Дед Мороз пришел к омичам на полтора месяца раньше, чтобы рассказать им о правилах безопасного поведения в новогодние и рождественские праздники в необычной форме.

«Сегодняшняя дата была выбрана неслучайно. Ведь 18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения. В честь праздника спасатели вышли на центральную улицу города Омска не одни, а с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказали жителям о правилах безопасного поведения. В целом, омичи очень оживлённо реагировали на сотрудников МЧС и сказочных героев. Автомобилисты сигналили, жители подходили и поздравляли дедушку с праздником, а его внучка Снегурочка не упускала момента и каждому вручала полезную памятку-открытку», – резюмируется в пресс-релизе. 

И всё.

Как ранее сообщал KVnews, пять лет назад МЧС пусть сухо и не так креативно, но в пресс-релизе напоминала всем: покупать надо только сертифицированное пиротехническое изделие. На товаре должна быть инструкция по применению, адреса и телефоны производителя – для российских предприятий, или оптового продавца – для импортных фейерверков:

• Не поленитесь до покупки прочесть инструкцию по использованию, которая обязательно должна размещаться на изделии. Обратите внимание на текст инструкции должен быть написан на понятном языке, чтобы вам были ясны последовательность и логика использования пиротехники.
• При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку: на ней должны отсутствовать увлажнённые места, разрывы. 
• Не приобретайте пиротехнику с истекшим сроком использования!
• Не поленитесь воспользоваться вашим правом потребителя: расспросите продавца о товаре, попросите показать соответствующие сертификаты качества, объяснить правила пользования. Продавцу не должно быть «некогда с вами общаться». Напомните в таком случае, что от его товара может зависеть здоровье вас и ваших близких. Продавец пиротехнических изделий обязан вам всё рассказать и объяснить.
• Не поощряйте своих детей к самостоятельной покупке пиротехнических изделий. Объясните им, что салют обязательно состоится, только следует подождать!

Фото © ГУ МЧС по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
142

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.