Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Благодаря Газпрому омская улица Ленина признана одной из лучших торговых улиц в стране

10 декабря 2020 13:01
6
6766

Минпромторг РФ в очередной раз провел конкурс «Торговля России». 

По итогам третьего конкурса Минпромторга России «Торговля России» 2020 года центральная улица Омска вместе с еще тремя улицами Симферополя, Рыбинска и Зеленоградска (не путать с Зеленоградом в Московской области) победила в номинации «Лучшая торговая улица». Напомним лишь, что такой красивой улица стала после мощного капитального ремонта, профинансированного Газпромом.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска сегодня, 10 декабря, рассказали, что всего в конкурсе, организованном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, приняло участие 870 компаний, из которых прошли отбор 552 участника.

— Конкурс показал, насколько разными и при этом красивыми и удобными для покупателей могут быть торговые объекты, — отметил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор ЕВТУХОВ.

Омск подавал заявку на признание улицы Ленина победителем в номинации «Лучшая торговая улица». В качестве конкурентов выступало еще около 60 участников. Однако именно улица Ленина города Омска была признана лучшей торговой улицей в 2020 году. Также «соседями» омской улицы в этой номинации стали улица Пушкина города Симферополя, улица Крестовая города Рыбинска Ярославской области и проспект Курортный города Зеленоградска Калининградской области.

Начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил ЩЕЛКОНОГОВ отметил:

— Это еще один маленький шаг к улучшению качества городской среды в нашем городе. Одна из самых красивых в Омске улиц теперь получила признание на общероссийском уровнем как лучшая торговая улица.

Ранее «Коммерческие вести» освещали выступления столичных экспертов на вышеобозначенную тему в сессии как раз устроенной Минпромторгом РФ.

В теперь сравните вышестоящие фото улицы Ленина, присланные пресс-службой администрации Омска, и фото проспекта Курортный, сделанные обозревателем «Коммерческих вестей» несколько месяцев назад в городе Зеленоградске:

Вызывает, правда, беспокойство, другое: помимо лучшей торговой улицы были объявлены следующие конкурсы:

«Лучший нестационарный торговый объект»
«Лучшая ярмарка»
«Лучший розничный рынок»
«Лучший мобильный торговый объект»
«Лучший магазин»
«Лучший объект фаст-фуда»
«Лучший оптовый продовольственный рынок»
«Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

По некоторым номинациям объявлено по 15-20 победителей-предпринимателей, но ни одного – из Омской области (см. приложенный файл). В то время, как из Новосибирской области победителей – пять, из Иркутской – три, из Томской – два. Значит ли это, что в нашем регионе то, что ближе к власти, то и ярко, и сильно?



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 13 декабря 2020 в 17:43:
Александр прав. Номинально улица была и осталась торговая, а по факту — покупателей в 1990-е годы было на порядок больше. Улица Ленина самая благоустроенная в Омске — вот и все. С Зеленоградском сравнивать не надо, это старинная бывшая немецкая улочка, узкая и уютная.
Олег Лизгунов 11 декабря 2020 в 06:18:
Не знаю, как насчет «торговой»...есть там торговля, конечно...но то, что и улица Ленина (в том числе Любинский проспект), и сквер Дзержинского, и всё вокруг драмтеатра, и улица Валиханова кардинально преобразились, реально приняли столичный вид, где всегда приятно погулять, привести сюда с гордостью (есть что показать!) любых гостей Омска — это то ФАКТ, который невозможно отрицать! В отличие от наших «самоделок» типа Советского парка, или бульвара Мартынова. Благодаря чему так получилось...ну пусть разбираются специалисты. Но отрицать очевидное — нечестно.
Олег 10 декабря 2020 в 20:19:
Еще бы они проводили открытый конкурс на проведение ремонтно — строительных работ а не так как сечас... освоение и было бы им счастье.
Омич 10 декабря 2020 в 16:55:
БЛАГОДОРЯ ОМСКИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СТРОИЛИ НЕФТЕЗВОД И В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСТАЛИСЬ С.. НУ НЕКАК УЖ ГАЗПРОМУ.В ОМСКЕ ВСЕ УЛИЦЫ БЫЛИ БЫ КАК УЛ. ЛЕНИНА.
Однако 10 декабря 2020 в 15:31:
Ну, в любом случае, улица сделана добротно. Хорошо, что она появилась. Не уверена, что нынешняя власть этими деньгами распорядилась бы удачнее.
Александр 10 декабря 2020 в 14:07:
Это не «благодаря Газпрому», а благодаря огромным деньгам, которые Газпром выводит из Омска посредством процессинга, а потом с барского плеча швыряет крохи Омску и ждет, чтобы его в зад поцеловали.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.