Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Цены на сахар и подсолнечное масло правительство РФ зафиксирует только в регионах до Урала

16 декабря 2020 11:32
0
2705

На территориях Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера эти товары будут стоить дороже – из-за стоимости логистики. 

Вопрос с государственным регулированием цен на сахар и подсолнечное масло в России уже решён, однако в разных частях страны этот план будет воплощаться по-разному. Заместитель главы Минпромторга РФ Виктор ЕВТУХОВ сообщил, что фиксированные цены введут в европейской части России, а также на Урале. В Сибири, на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере сахар и подсолнечное масло станут стоить дороже: их цену установят с помощью поправочных коэффициентов. «РИА Новости» цитирует комментарий ЕВТУХОВА: 

– Это связано с тем, что достаточно дорогая логистика и плечо доставки – оно от производителей и сахара, и масла достаточно большое.

Можно предположить, что в Омской области поправочный коэффициент будет невысоким, так как наш регион к отдалённой местности с суровым климатом не принадлежит. 

Напомним, что накануне правительство РФ объявило, что вводит механизмы сдерживания цен на основные продукты питания. Соглашение о вводе фиксированных цен на сахар и подсолнечное масло на данный момент не подписано и не опубликовано. 

Фото © ru.wikipedia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.