Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Минэнерго Омской области рассказало, чем поможет оставшимся без отопления жителям Знаменского района

31 декабря 2020 19:11
3
3957

В период аномальных морозов власти пообещали усилить электроснабжение района, чтобы жители могли пользоваться конвекторами. 

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Знаменского района прокомментировало жалобу местных жителей на отсутствие отопления в 35-градусный мороз. Напомним, что газовое месторождение истощилось, а электрические сети не выдерживают потребляющих много энергии электрических обогревателей. 

– К настоящему моменту на электрическое отопление переведено 23 дома. Вопрос о переводе ещё пяти будет решён на совещании 2 января. Жителям выдано 1007 обогревателей. Три из них оказались неисправными – их быстро заменили. Сформирован резерв из 400 конвекторов. 

Министр энергетики Антон ГААК добавил, что сельчанам помогут и деньгами на отопление: 

– Администрация будет дважды в сутки мониторить температуру воздуха в помещениях, при необходимости выдавать людям дополнительные конвекторы. Сейчас готовится проект указа о разовой компенсации жителям, перешедшим с газового отопления на альтернативные виды. Я поговорил с людьми: многие планируют использовать деньги для установки электрических котлов. Двадцать потребителей – это семьи с маленькими детьми, одинокие пожилые люди, инвалиды – мы подключим к газовому отоплению. 

Также, по данным Минэнерго, специалисты «Омскэнерго» (филиала компании «Россети Сибирь») настраивают трансформаторы, чтобы перераспределить нагрузку и повысить мощность электроснабжения. 

В своей опубликованной в соцсетях жалобе жители Знаменского района рассказали, что выданные районной администрацией электроконвекторы выводят из строя проводку, так как она не выдерживает напряжения. Сельчане утверждают: местные власти отключили дома от газоснабжения, испугавшись, что жители будут использовать газ не только для приготовления пищи, но и для обогрева домов. 

Фото © vk.com/omsk_live



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Знаменец 7 января 2021 в 20:51:
Какое же это разумное решение «перевести отопление регионов на котельные работающие на древесной щепе», если у жителей многоквартирных домов ИНДИВИДУАЛЬНОЕ газовое отопление, то есть, в каждой квартире находится газовый котел с подключенной к нему системой, обогревающей только данную квартиру, то есть, нет выхода на централизованный обогрев квартир.
Северянин 3 января 2021 в 19:41:
Самое разумное решение перевести отопление северных регионов на котельные работающие на древесной щепе. Ее можно производить из отходов деревообработки благо там леса много.РеШение должно быть комплексным: построить в районе Тевриза большой деревообрабатывающий комбинат на выходе пиломатериалы, шпон, паллеты и древесная щепа.
Владимир. 2 января 2021 в 03:36:
Подскажите куда звонить, я в данный момент нахожусь на вахте и эти так называемые переводчики перевели на электричество наш дом по улице Курченко 5,но так как меня не было в квартире кабель и резету присобачили в подъезде и что мне теперь делать с их конвектарами отапливать подъезд,газ отключили, попросил знакомых подключить конвектоара к старой проводке выбивает автоматы.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
393

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.