Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За масштабную организацию бутлегерства в Омске Игорь ПОГРЕБНЯК отправлен в колонию

9 марта 2021 15:46
0
2518

В его шайке по выпуску контрафактной водки трудились: АДОЛЬФ, АЛИЕВ, БЕМОВ, ТУНГУШБАЕВ и СОЛОДОВ. 

Судья Первомайского районного суда Елена ШТОКАЛЕНКО вынесла приговор по уголовному делу в отношении пяти членов организованной группы бутлегеров под руководством Игоря ПОГРЕБНЯКА. Александр АДОЛЬФ, Азиз АЛИЕВ, Матвей БЕМОВ, Александр СОЛОДОВ, Юрий ТУНГУШБАЕВ и лидер компании уличены в производстве и сбыте нелегальной алкогольной продукции в особо крупном размере (пункты «а, б» ч.6 ст.171.1 УК РФ, пункты «а, б» ч.2 ст.171.3 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, говорится в карточке судебного дела. 

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, омич совместно со своими сообщниками в специально оборудованном помещении без соответствующей лицензии произвели и продали немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию на общую сумму более 11,5 млн рублей.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками омского УФСБ: изъяты свыше 7 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, оборудование, более 14 тонн спирта и 40 тысяч пустых бутылок. 

Ранее суд по ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, наложил арест на денежные средства обвиняемых и три машины. В частности, у Игоря ПОГРЕБНЯКА был арестован автомобиль Mercedes-Benz GL-Class GL 500 4MATIC.

«Подсудимые вину по делу признавали частично. В соответствии с приговором суда организатор осуждён к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Один из членов организованной группы, имеющий судимость за иное преступление, осуждён к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальным фигурантам дела назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 1 месяца до 1 года 8 месяцев с испытательным сроком от 1 года до 2 лет. Судом конфискованы в доход государства изъятые в ходе задержания автотранспортные средства, на которых осуществлялась перевозка продукции. Алкогольную и спиртосодержащую продукцию, сырье и оборудование суд постановил уничтожить», – подытожили 9 марта в прокуратуре Омской области.

Фото © newslocker.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.