Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Свердловская фирма согласилась за 6,3 млн руб. отремонтировать три дома в Омске, но «Омскэлектро» ей заплатит 9,4 миллиона

5 мая 2021 19:53
22
4485

Подписанный с  «Квантор-Строем» контракт меняли еще шесть раз, потому что ООО не в силах было его выполнить. 

13 апреля на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок»  Zakupki.gov.ru  была размещена информация об очередном, седьмом по счету, варианте договора «55506225921200002790000», подписанного 11 августа 2020 года муниципальным  «Омскэлектро» с екатеринбургской фирмой «Квантор-Строй».

Напомню предысторию. В июле 2020 года, АО «Омскэлектро» разместило извещение об осуществлении закупки в форме открытого запроса предложений. Речь шла о выполнении «работ по разработке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ на объекте: «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов: ул. 17-й Военный городок, д. 367, ул. 2-я Челюскинцев, д. 9а, ул. 5-я Восточная, д. 10», в соответствии с соглашением о предоставлении из бюджета города Омска субсидии на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов». Начальная (максимальная) цена составила 6 343 286,20 рублей.

Заявились два участника: омское ООО «Фортуна», предложившее сделать капитальный ремонт за 6 152 987,67 рублей, и екатеринбургское ООО  «Квантор-Строй» — за 6 343 286,20 рублей.

Победили екатеринбуржцы, хотя их услуги были дороже. Опытные участники торгов, говорят, что если участник ни на копейку не снижает начальную цену, значит, он изначально уверен в успехе, даже если предлагает не самую выгодную цену.

Все решил один из трех критериев, который назывался  «Квалификация участника. Судебные разбирательства».

11 августа был заключен контракт, согласно которому за 6,34 млн руб. «Квантор-Строй» обязался в срок не позднее 21 августа 2020 года «разработать проектно-сметную (сметную) документацию на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и пройти соответствующую экспертизу сметной документации в лицензированной организации, в том числе с учетом федеральных единичных расценок», а в  срок не позднее 30 сентября 2020 года «выполнить и сдать Заказчику строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов».

Казалось бы, что еще надо – начинай работу, сделай ее качественно и получай заработанное.  Тем более, что предварительная смета на дома, которые взялось отремонтировать на выделенный миллиард рублей «Омскэлектро», уже была готова.

Однако 30 октября 2020 года на Едином сайте закупок появилось объявление об изменении договора по вышеуказанным трем домам. 

И это было только первое изменение. Всего же были указаны факты шести изменений договора. О седьмом его варианте сообщено 14 апреля текущего года:

 

К сожалению, содержание изменений не указано. Но четко указано, что теперь срок исполнения договора по капитальному ремонту этих трех домов – не позднее 1 июля 2021 года, а его стоимость отныне – 9,4 млн руб.

То есть, взявшись в июле 2020 года капитально отремонтировать три дома за 6,34 млн руб., ООО  «Квантор-Строй» в итоге получит за них 9,4 млн руб. Хотя его соперник предлагал все сделать в указанные сроки за 6,15 миллиона.

И с этой новой ценой согласился заказчик – АО «Омскэлектро». За счет субсидии из бюджета.

Фото © www.kp40.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вася 8 мая 2021 в 00:11:
Ремонт стоит 3 мульта, на торги поставили 6, из них 3 откат + 3 ремонт. Но фирма друга директора, поэтому по 3 мульта просто попилили. А ремонт то забыли сделать. Подняли стоимость контракта до 9, наняли узбеков в субподряд, те за 2 сделают ремонт, ещё лям можно попилить.
Юрец 7 мая 2021 в 23:59:
Обычная практика на торгах. Для тех, кто не в теме — без торгов не заключить подобный контракт. Но до торгов уже всё договорено, с кем контракт подпишут. А тут, блин, кто-то ещё влез из Омичей, да и цена ниже. Есть куча причин отказать участнику торгов — не приложили нужную бумажку и т.д. А вот про увеличение стоимости контракта это что-то новое. Всем пофиг, Путину тоже, что наши деньги уплывают свердловским родственникам Буркова и Жуковского
Владимир 7 мая 2021 в 15:39:
Сергей. сделка по 223-ФЗ
Влаими 7 мая 2021 в 15:37:
отмывание бюджетных денг на лицо, в наглую, в открытую!
Кирилл 6 мая 2021 в 22:25:
ВВП вангует. Делаем ставки, господа, пока у парня третий глаз открылся.
Сергей 6 мая 2021 в 16:19:
ввп, Вы неисправимы))))
Анастасия Павлова 6 мая 2021 в 16:05:
ввп, развёрнутая статья о том, как «Ф. суд проиграл», будет в свежем выпуске «Коммерческих вестей» от 12 мая. терпение!
ввп 6 мая 2021 в 13:54:
Вот, Сергей молодец, как представитель «немцев». Суперомск вообще в глухой обороне сидит, вообще никакую позицию не высказывает. Про Буркова — как о усопшем пишет — или нейтрально или никак. В основном стал троллить и писать про Новосибирск и его губера, аж смешно читать. Правильно, боятся что ОКС отожмут за безвозмездное пользование столбами, видать договорились о нейтралитете, мол ребята, давайте жить дружно и тупо богатеть. Иногда про немцев пишут и все. Скукота...
Сергей 6 мая 2021 в 13:30:
Может хватит ругаться, уважаемые омичи? Ещё не хватало, чтобы мы, простые жители, между собой перегрызлись! Мож от нас этого и ждут. Никто об этом не подумал?
ввп 6 мая 2021 в 13:13:
Кириллу — ну вот так и есть, я завистливый неудачник, которому не безразлично где я живу, и что происходит во круг меня. На психолога денег у меня нет, стипендии не хватает ((
ввп 6 мая 2021 в 13:06:
Олегу Л. — ну вот видите, сходятся же взгляды. Просто бесит, когда, например, товарищ Лихачев, прикрывается своей «правозащитной» деятельностью, защищая свои интересы. Как пример — перегородил дворы своих компаний, наплевав на соседние (как будто там не люди живут), а придешь к нему за помощью на прием — так чуть ли не посылает. И «переобувается» постоянно — то представлялся советником губернатора (при Назарове), то потом он не был советником, черт знает что. Так же товарищ Федотов — то мои УК, то не мои УК (а вы докажите), который тоже якобы действует не в интересах УК. Товарищ Жуковский тоже ересь несет всякую — хотя как мне видится, ему по большому счету все равно, на зарплату его это уж точно никак не влияет, пиарится перед выборами. Его как котенка использовали, что бы Федотова убрать и расчистить дорогу Фадиной к выборам, его руками Федотова и убрали. Ему бы согласиться и «схавать» всю эту ситуацию, так нет же — пошел дальше жар раздувать, теперь одна дорога у него — уголовное дело, а это и есть основание для отказа в регистрации (ну плюс реестр коррупционеров). А лично мне интересно посмотреть — что будет дальше. Хотя мои размышления, как у десятикласника ))
Кирилл 6 мая 2021 в 12:51:
ВВП. Ненависть так и капает как яд. Так бывает только у неудачников и завистников. А факты КВ это факты. Вам бы к психологу.
Олег Лизгунов 6 мая 2021 в 12:46:
Рядовому омичу — ввп. Дай Бог, если мои догадки — действительно глупость полнейшая. Перечисленные Вами ситуации действительно накаляют любого нормального омича. немного следящего за происходящими событиями. А Вас не накаляет наглое, неприкрытое ничем, огромное по своим масштабам разворовывание бюджетных денег персоналиями, которые перечислены в многочисленных ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ расследованиях КВ? Персоналиями, бывшими абсолютно уверенными в своей безнаказанности и вседозволенности? Вас не накаляет обещанные нам с самой высокой трибуны мега-проекты общей стоимостью уже далеко за 100 миллиардов рублей, и ВСЁ-ВСЁ в ближайшие пять лет? Нас, омичей, за кого держат???
ввп 6 мая 2021 в 12:39:
Вангую, что по схеме «Калинина» кто-то тоже скоро будет «отдыхать» за самые высокие тарифы по Сибири. Ждем продолжения «шоу». А как Ваше мнение, как юриста, Олег Леонидович?
ввп 6 мая 2021 в 12:15:
Олегу Л., да в общем то я тут родился и никуда уезжать не собираюсь. А ваши догадки — так это глупость полнейшая. Или вы считаете, что за ситуацией рядовые омичи не следят, а только «мохнаторылые» между собой бьются? Лично меня как омича накалял Калинин с его схемами, накаляет рег. оператор Магнит (не понимаю вообще чем была плоха схема работы с Путинцевым и «Чистым городом» — хотя это же федеральное изменение). Меня накаляет ситуация с ЖКХ и их тарифами (товарищи Федоров и Лихачев, на которого у меня отдельная аллергия), меня накаляет ситуация с УДХБ (хотя скоро напишут — что возбудили дело в отношении «неустановленного круга лиц»), которая город вообще не убирала зимой, меня так же накаляет ситуация, что у нас нет мусорных полигонов (происходит временное складирование отходов — круто придумали, да?), еще меня напрягает ситуация с кап. ремонтом (вообще междусобойчик какой-то сделали из организаций) — потому как сделать крышу дома через фонд стоит 5 миллионов рублей, а напрямую со спец. счета — 2 миллиона, вот же классно. Про замену лифтов и как один и тот же типовой проект замены продается по сто раз — вообще молчу. И еще много-много чего. Благоустройство города вообще ниже плинтуса. Парк победы от застройки отстояли, так 30 Лет ВЛКСМ застроили «Кедром». Мэрия придумала НТО все убрать — зачем людям работать, пусть работают в новых павильонах остановочных (тогда зачем принимали концепцию внешнего вида и требований к НТО). И много-много еще чего.... дарю предвыборную программу.
Олег Лизгунов 6 мая 2021 в 11:50:
ввп, да ладно, не надо. И так знаем (ну догадываемся с высокой долей вероятности) Ваше фамилиё. Вы бы лучше подумали — как жить собираетесь в Омске после неизбежного скорого исхода из Омской губернии нынешних «властителей»? Или Вы не собираетесь оставаться в Омске?
ввп 6 мая 2021 в 11:35:
Олегу Л.: «Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл!» — Жорж Милославский. Что вам даст имя и фамилия обычного коренного омича?
Олег Лизгунов 6 мая 2021 в 11:31:
ввп...Вы бы хоть разок представились по человечески. Часто же мелькаете на КВ в комментариях. То Вы мем...то Вы знаток...читатели КВ бы Вас зауважали...так, читатели?
ввп 6 мая 2021 в 10:51:
Все никак не уйметесь?А что не написали то развернутую статью про то, как Ф. суд про....игра...л? Стыдно?Ну не можете же написать — что суд куплен и все такое — вам же еще в апелляцию идти, хотя там будет тоже самое. Накрылись выборы у гражданина Ф., а там и иммунитета никакого не будет. Чемоданы уже упаковал, или после отказа в жалобе уедешь?
мин 6 мая 2021 в 07:24:
Не те люди попали в список коррупционеров?
Олег Лизгунов 6 мая 2021 в 06:55:
Сергей. Ну КАК Вы можете сомневаться в кристальной чистоте помыслов «Омскэлектро» и всех, стоящих за могучей спиной г-на Жуковского? В АБСОЛЮТНОЙ законности их действий? Ваши сомнения автоматически зачисляют Вас в ряды «мохнатых рыл» и «врагов Омска» в понимании этой братии...)
Сергей 5 мая 2021 в 21:46:
А разве после подписания контракта можно увеличивать стоимость, да ещё больше чем на 40 процентов? В 44-ФЗ по-моему чётко написано, что можно увеличить не более чем на 10 процентов, и то, нужно очень постараться доказать эти 10 процентов. Или я ошибаюсь?