Все рубрики
В Омске воскресенье, 5 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

Микрорайон «Зеленая река» миллиардера Владимира ЕВТУШЕНКОВА представлен на обсуждение омичей

14 сентября 2021 08:26
24
15812

Строительство нового жилого микрорайона на Левобережье Омска предусмотрено в семь этапов до 2027 года. 

На сайте департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска опубликовано оповещение о начале общественных обсуждений по проекту внесения изменений в проект планировки территории, расположенной в границах: Ленинградский проспект – граница полосы отвода железной дороги – граница городской черты – улица 1-я Любинская – улица Волгоградская в Кировском округе. А также по проекту внесения изменений в проект межевания этой же территории.

Общественные обсуждения по проектам проводятся со 2 сентября 2021 года по 7 октября 2021 года.

Экспозиция Проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, проводится с 10 сентября 2021 года по 28 сентября 2021 года по адресу: 644099, город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, 5 этаж (здание Администрации города Омска).

Время посещения экспозиции Проектов и консультирование посетителей экспозиции проектов: понедельник – четверг с 9 часов до 13 часов и с 14 часов до 15 часов, пятница с 9 часов до 13 часов (за исключением выходных и праздничных дней).

Более конкретно, речь идет об участке возле поселка Чукреевка, который  для строительства микрорайона «Зеленая река» передается ООО «Специализированный Застройщик "Эталон-Омск"», зарегистрированному в Омске 31 мая на проспекте Мира, д. 5 к. 1 – там, где ранее располагалось НПО «Мостовик».

Ее управляющей организацией стало АО «Группа компаний "Эталон"», аффилированное с АФК «Система» миллиардера Владимира ЕВТУШЕНКОВА.

Территория в границах проекта планировки составляет 1915,7 га. В настоящее время территория в основном занята застроенными участками индивидуальной жилищной застройки. Как сказано в документах обсуждений, «значительная часть территории свободна от застройки и частично занята участками городских лесов».

Микрорайон, понятно, займет лишь часть этой территории в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка.

На слушания вынесены, в частности, документы очередности планируемого развития территории.

В первый этап входит часть планировочного квартала 04.01.01, строительство должно уже начаться в ноябре 2021 года. Объем строительства этого этапа — 241 398 кв. м. Здесь предусмотрен детский сад.

Начало строительства второго этапа (часть планировочного квартала – 04.01.03) — июль 2022 года. Объем — 254 453,5 кв. м. Сюда входит помимо жилья строительство общественно-делового объекта по ул. Дергачева, включающего в себя торгово-развлекательный комплекс, офисы, школу искусств, хореографическую детскую юношескую спортивную школу, спортивные залы, плавательный бассейн. А также предусмотрены школа, детский сад и парк.

Объем строительства третьего этапа составит 378 326,8 кв. м и начнется в июле 2023 года. Это — три квартала, два детских сада, поликлиника и парки.

Объем строительства четвертого этапа – 520 998,5 кв. м. Кроме жилья предусмотрены гостиница, парки, школа и детсад.



Пятый этап объемом 261 427,5 кв. м начнется в  июле 2025 года. Здесь тоже предусмотрены детский сад и парк.

Шестой этап начнется в июле 2026 года, объем — 242 348,4 кв. м. И здесь тоже предусмотрены детские сады. Как и на седьмом этапе (плюс школа), запланированном на 2027 год.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Миша С. 27 сентября 2022 в 23:10:
Ого, вот это новости, я точно про Омск читаю? Планы очень эпичные, помимо многотысячных квадратов жилья еще и куча объектов инфраструктуры, это ведь плюсом и довольно большое кол-во рабочих мест.
Виталя 31 августа 2022 в 01:25:
Нам помогли подобрать суперский вариант, с планировкой прям как мы и хотели. Район нам очень нравится, расположение даже лучше всех прошлых вариантов. В процессе сделки все рассказали, какие дома готовы, какие нет, что можно купить с отделкой и без, куда окна выходят итд.. На удивление довольно легко все прошло... Все современно, компания пришла к нам из Питера, все на высшем уровне!
Игорь Местный 19 августа 2022 в 02:46:
Если судить по Питеру: все дома застройщика находятся в нормальных локациях, без всяких фавел а-ля Мурино. Адекватного размера высотки, не человейники, не губят инфраструктуру районов. Теперь будут строить в Омске, первый проект «Зеленая река». Место отличное, рядом гипер «Мега», до центра и аэропорта 20 мин на машине. Сам дом сдадут с детским садиком, будет свой паркинг, отличный вариант для покупки квартиры.
Ira_Samoilova_1992 22 июля 2022 в 16:01:
Классное место для жк, нет домов вокруг, из окон будет вид на природу вообще супер. Сразу взяла себе студию, вложение как мне кажется идеальное. Во-первых, по цене окупится, а во-вторых, просто классный жк будет точно, можно и самой жить или сдавать.
Киря Омич 30 июня 2022 в 15:17:
Долго искал квартиру, но точно не хотел смотреть на вторичку. Но из здешних застройщиков что-то уже никому не верим. Зелёная река заинтересовал, тем более от Эталона, на днях поеду в офис, хочу взять однушку, посмотрим что мне там менеджеры расскажут.
Ульяна К. 18 июня 2022 в 14:07:
Привлек проект Зеленая река, цены приемлимые для Омска, с учетом что столичный застройщик особенно, в двухкомнатных два сан. узла, необычно для меня, думала такое только в больших квартирах, но это даже плюс.
Женя 1 июня 2022 в 02:34:
Описание проекта почитали недавно, так все продумано у Эталона, дома будто «обнимают» детские площадки, для детей безопасно будет там находиться, на первых этажах коммерция, будут и магазины и кофейни с ресторанами, целый мини город со своей инфраструктурой, для предпринимателей еще одна точка развития, тепло на душе стало за наш город, новые рабочие места, новые локации для бизнеса, качество постройки у Эталона приличное, многим молодым семьям не хватало такого застройщика у нас.
Олег 23 мая 2022 в 18:10:
Надеюсь Эталон будет расширяться в нашем городе и не остановится на одном жк, хотелось бы устроиться к ним в офис на работу,сейчас время такое, что доп рабочие места необходимы, оставил заявку на трудоустройство, надеюсь, места еще есть).
Sasha 27 апреля 2022 в 01:08:
Как вовремя Эталон зашел в регионы, сейчас многие попали под сокращения, урезание зарплаты, а тут застройщик новый и офис и строительство, для кого-то спасение, а еще и строительство на годы, поскольку проект большой к тому же современный, второе дыхание нашему городу.
Карина 19 апреля 2022 в 22:55:
Совсем недавно занялись поиском квартиры, и я поняла, что у нас реально все очень скудно, нет надёжных застройщиков, проект от эталона очень классный, ждем больше новостей о квартирах, наверно когда откроются офисы продаж у них будут дикие очереди.
Женя Степанов 1 апреля 2022 в 02:55:
Наконец-то на нашем рынке недвижимости появляются застрйощики из столицы, ждал с нетерпением взглянуть на рендеры, наконец-то на сайте опубликована новость, даже детский сад будет, это очень круто)
Марина Н. 28 марта 2022 в 02:32:
Отклик оставила в офис продаж, интересно всю эту кухнию изнутри посмотреть и познакомиться с компанией более тесно, думаю пол Омска будет теперь у Эталона работать))
Алексей 26 февраля 2022 в 15:52:
Глянул местоположение задуманного проекта, район тихий, рядом Мега, река Иртыш вблизи, да и название символическое «Зеленая река», буду смотреть цены и возможно приобрету.
Сибиряк 31 декабря 2021 в 08:30:
Это все не законно!!!!! Не льзя там стоить!!! Если там что-то будет строиться — значит опять коррупция безнаказанна!!! Нужно давить такую власть!
Артем 15 сентября 2021 в 17:34:
Строительство микрорайона на этой территории НЕДОПУСТИМО. Даже прокуратура уже сказала, что лишение этих земель статуса городских лесов несколько лет назад было незаконно, а следственный комитет уже проводит проверку на предмет служебного подлога. Губернатор совершенно открыто и не стесняясь совершает экологическое преступление, отдавая под застройку территорию городских лесов, т.к. это запрещено федеральным законом! Просто безобразие! }:-[
Северянин 15 сентября 2021 в 00:57:
Самое главное на картинке нет машин. А они там будут! Их будет тысячи!!! Я таких картинок много повидал. А после завершения стройки смотришь все в машинах заставлено. Единственный застройщик кто нормально строит это брусника вот у них все по уму и для людей.
татьяна 14 сентября 2021 в 19:47:
в парке 300 летия горе-руководители и горе-предприниматели для очередного магазина вырубили сосну,ель.кедр.вывозили камазами.Парк и дальше будет уничтожаться-уже появился новый забор-очередной магазин.Власти молчат!
Ага 14 сентября 2021 в 15:06:
А в реальности будут только коробки многоэтажные и хорошо если хоть 2 сада...ну и конечно же торговый комплекс в виде сарая...на большее и не рассчитывайте
Омичка с Левового берега 14 сентября 2021 в 13:36:
Можно задать вопрос? Что будет с рощами на этом месте? Не получится так, что все поспиливают, а три сухих ветки воткнут и поливать забудут. Не знаю насколько выиграл город, что спилили березовую рощу для строительства здания Судебного департамента, ТЦ «Коmаrоv plaza» и автомойки, что до сих пор сдается в аренду по ул. Комарова, но роща была большая и там постоянно прятались сотрудники ГИБДД с радаром на машинах.
Глеб 14 сентября 2021 в 13:17:
И левый берег, особенно Волгоградская превратится в одну большую пробку...
Анатолий Генрихович Пиль 14 сентября 2021 в 12:38:
Безотносительно того, как был получен земельный участок, проект классный и даст новое качество жизни омичам. То, что строят в Омске — это практически 1 в 1 или хуже, чем Охта, Мурино, Некрасовка, Парнас. Можно жить в таком же только на питерские зарплаты, чем на омские. Верно ж? Хорошие проекты могут дать людям комфорт и желание оставаться в городе. А сейчас посмотрите на омские районы. Тоска и грусть. Московское и питерское захолустье практически. Только зарплаты омские.
))) 14 сентября 2021 в 11:38:
Прикольные картинки. Желаю, чтобы все получилось!
Омич 14 сентября 2021 в 10:09:
А кто будет собственником построенных: Центр детского творчества, Спортивный комплекс, Многофункциональный комплекс с бассейном, Центр культуры, 5 детских садиков и 2 школ? Или в процессе строительства случайно объекты изменят своё назначение?
Александр 14 сентября 2021 в 08:57:
Ну с виду выглядит привлекательно — уж точно лучше чем 20-ти этажные трущобы вроде «Кузьминок». Если в реальности тоже получится здорово, то это будет шикарный кляп защитникам местных застройщиков.