Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Завершено дело против водителя BMW ТУРБАСА, обвиняемого в резонансном ДТП в центре Омска

23 июля 2022 15:15
3
2548

Трагедия произошла ночью 7 мая прошлого года на пересечении улиц Маркса и Красных Зорь. Обвиняемый свою вину не признаёт. 

Куйбышевский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 35-летнего Я.В. ТУРБАСА. Следователь спецотдела СУ УМВД по городу Омску инкриминирует водителю автомобиля BMW часть 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. 

Напомним, при осмотре места ДТП ночью 7 мая 2921 года на пересечении улиц Маркса и Красных Зорь (на фото) полицейские предварительно установили: 40-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo, двигаясь со стороны улицы Лермонтова при повороте налево на улицу Красных Зорь, допустил столкновение со встречным автомобилем BMW. Водитель автомобиля Volkswagen скончался на месте аварии. Уголовное дело было возбуждено спустя 7 месяцев – после получения результатов всех исследований и экспертиз.

«Ряд назначенных следователем автотехнических экспертиз помог разобраться в сложной ситуации. Предварительно виновником аварии является водитель «БМВ», который двигался по проспекту Маркса со значительным превышением скоростного режима (не менее 104 км/ч). Таким образом, причиной ДТП и наступивших последствий явилось нарушение 35-летним омичом требований п.10.1, 10.2 ПДД, где указано, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения (не более 60 км/ч), учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил», – пояснили 3 декабря прошлого года в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сегодня, 23 июля, в пресс-службе полиции заявили о завершении расследования уголовного дела:

«Обвиняемый, имея реальную возможность при движении с разрешённой скоростью и своевременным применением торможения остановиться до линии движения другой машины в момент обнаружения опасности для своего движения – выезда автомобиля «Фольксваген Поло» на его сторону проезжей части, поставил себя в такие условия, что принятыми мерами к торможению не смог избежать ДТП и допустил столкновение с указанным автомобилем. Собранная следователем доказательственная база подтвердила вину водителя «БМВ», несмотря на то, что сам фигурант вину не признал».

Фото © УМВД России по городу Омску



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тот кто в курсе 24 июля 2022 в 19:00:
Похожая ситуация была несколько лет назад на Герцена, тогда ара был в такой же ситуации, как водитель bmw сейчас и его закрыли.
Р 23 июля 2022 в 19:22:
Прямой связи между нарушением ( превышение скорости) и смертью нет…«поставил себя в условия …»Свободы, вероятнее, не лишат.
Водитель 23 июля 2022 в 16:10:
Завершено чем! Ему что будет???? За убийство...тем что водитель убил, нарушая правила, скоростные редими, не в состоянии справиться с управлением...не признал. Он весел и спокоен...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
361

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.