Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

А КАТОНОВА и ОРФЕЕВА заподозрили в «организации занятием проституцией» 42 девушек в Омске

19 марта 2023 09:30
3
2716

Возбуждено два дела – пока не связанных напрямую между собой — уточнили  KVnews собеседники в адвокатуре и силовых структурах. 

Следственной группой СЧ СУ УМВД по Омской области возбуждено два дела по признакам преступлений, предусмотренных статёй 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» против двух предпринимателей.

В пресс-службе полиции 18 марта заявили:

1. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступность установлено, что 35-летний омич с целью организации занятия проституцией и придания ей легального вида зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, заключил договоры аренды нежилых помещений, расположенных по улицам Учебной, Кирова, Степанца, Орджоникидзе, в которых организовал занятия проституцией под видом оказания массажных услуг.

По данным следствия, к данной незаконной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам. Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернету. Задержание происходило с участием спецназа «СОБР» Управления Росгвардии по Омской области.

2. Также установлена причастность 42-летнего мужчины к организации деятельности салона по оказанию интимных услуг на ул. Полковая, где аналогичным образом «трудились» не менее 16 девушек.

— В рамках расследований уголовных дел одному фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — подытожено в пресс-релизе.

Собеседники в адвокатуре и силовых структурах уточнили  KVnews: эти два дела – не связанны напрямую между собой. Фигуранты дел: Олег КАТОНОВ и Артём ОРФЕЕВ.

Фото © dikaya-orhidea.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 20 марта 2023 в 13:06:
Давно нужно узаконить проституцию чтобы было всё легально и все проходили медкомиссию но Каму то выгодно потпольно это просто огромный бизнес и им не хочется делиться
ХХХ 19 марта 2023 в 21:47:
На Конева 6 кто крышует [*********] Оранж?
Хомс 19 марта 2023 в 20:46:
Окзалось)))) Сразу всё было ясно и понятно, 20 лет эти салоны работают, работал и будут работать. И вдруг спустя 20 дет ОКАЗАЛОСЬ, что это проституция))) Аплодирую стоя)))
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
509

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.