Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омское правительство и «Россети Сибирь» проводят опрос об инфраструктуре для электромобилей

31 июля 2023 11:57
0
1805

Онлайн-анкета, посвященная зарядной инфраструктуре, предназначена не только для владельцев электрокаров.

Мнение жителей Омской области будет учтено при актуализации региональной программы развития электрозарядной инфраструктуры. Об этом ранее глава временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО договорился с гендиректором ПАО «Россети Сибирь» Павлом АКИЛИНЫМ.

В Омской области официально зарегистрировано более тысячи электромобилей, что значительно выше, чем в Красноярске (550), Новосибирске (650) и Кемерово (326). Бурный рост спровоцировали такая региональная мера поддержки, как отмена транспортного налога для владельцев электрокаров, и активность омичей.

Виталий ХОЦЕНКО подчеркнул:

«В этой работе очень важно учитывать мнение омичей. Чтобы электрозарядки были востребованы, они должны располагаться там, где это удобно жителям. Для этого мы запустили опрос. Сегодня в целом важно активно развивать электрозарядную инфраструктуру. Президент Владимир Владимирович ПУТИН поставил задачу уменьшить вредные выбросы в атмосферу Омска. Создание широкой сети станций для зарядки электромобилей поможет нам улучшить экологию в городе».

Павел АКИЛИН отметил:

«В каждом регионе есть свои стоп-факторы, которые сдерживают рост использования электрокаров. Однако всегда в их числе – сомнение в приобретении из-за сложности найти зарядку. Например, в Красноярске на основании опроса жителей мы с «Сибирской генерирующей компанией» пошли по пути установки медленных электрозарядок во дворах многоквартирных домов. В Кузбассе мы больше ориентируемся на размещение зарядок у деловых и торговых центров. Какой приоритет брать во внимание для развития электрозарядной инфраструктуры в Омске, надо не придумывать, а спрашивать у самих жителей. В этом мнении мы сошлись с главой региона Виталием Павловичем и готовы поддержать комплексные решения региона на этот счёт».

По данным из открытых источников, в городе установлено 39 зарядок, из них пять принадлежат компании «Россети Сибирь».

Онлайн-анкета актуальна не только для собственников электрокаров, но и для всех жителей региона, поскольку позволит выявить и стоп-факторы у тех автомобилистов, которые пока только думают о приобретении электромобиля. Также компания приглашает заполнить анкету пешеходов, которые планируют сесть за руль и стоят перед выбором первого транспортного средства. Пройти опрос можно по ссылке.

Фото © ПАО «Россети Сибирь»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.