Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Из-под Валерия БОЙКО под будущего преемника убрали министерство сельского хозяйства

10 августа 2023 08:41
5
4839

Андрей ШПИЛЕНКО теперь будет отвечать за взаимодействие с правительством города Москвы и за достижение целей устойчивого развития Омской области. 

Вчера, 9 августа, врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО подписал указ № 185 «О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Омской области», которым перераспределил обязанности между своими заместителями и министрами.

Документом были внесены изменения в указ губернатора от 29 декабря 2018 года № 167. В частности, из подведомственности первого зама председателя правительства Валерия БОЙКО перешли в подведомственность перзама Дмитрия УШАКОВА министерство сельского хозяйства и

— областная комиссия по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей;

— рабочая группа по реализации инвестиционного проекта "Строительство и эксплуатация аэропорта "Омск — Федоровка".

Надо полагать, минсельхоз убран из-под БОЙКО, который неплохо его знает, под его преемника, для которого данная отрасль непрофильная.

Теперь Дмитрий УШАКОВ — первый заместитель Председателя Правительства Омской области — в случаях, предусмотренных федеральным законом, когда Губернатор Омской области и первый заместитель Председателя Правительства Омской области БОЙКО В.П. временно не могут исполнять свои обязанности, исполняет обязанности Губернатора Омской области в соответствии с Уставом (Основным Законом) Омской области, осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Он

Новым указом расширены полномочия зампреда правительства Андрей ШПИЛЕНКО (о своих новых функциях Андрей Викторович подробно рассказал «Коммерческим вестям» еще до выхода указа на «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести»):

Более точно определены полномочия заместителя председателя правительства, министра цифрового развития и связи Омской области Дениса ЦУКАНОВА:

Добавилась еще одна функция и для Динара КУРМАНОВА:

Ранее этот вопрос курировал Андрей ШПИЛЕНКО.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Резван 11 августа 2023 в 10:04:
Да будет как в песне«Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо...»
Долой полежаевщину!!! 10 августа 2023 в 19:15:
Бойкова и его приспешников Капустина и Галдина отстранить и провести расследование их вредительской деятельности и всех их сослать в Магадан без права переписки!!!
Олег 10 августа 2023 в 14:14:
Заголовок конечно так себе) а вот судя по Шпиленко он очень сильный руководитель, прям выделяется на фоне многих представителей власти
Настасья 10 августа 2023 в 12:25:
Ничего непонятно, но очень интересно. Будем ждать тогда каких-то видимых результатов работы ставленников Хоценко! Надеюсь, они такие же эффективные, как и он
Графоман 10 августа 2023 в 11:32:
Из-под — он сидел на нем или лежал?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.