Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На участке в Омске, где располагался кинотеатр «Сатурн», разрешено строить торговый комплекс

25 августа 2023 10:33
3
1405

По словам директора департамента имущественных отношений Дмитрия МАХИНИ, аукционом по приватизации кинотеатра «Сатурн» интересовались правоохранительные органы, но ничего незаконного не нашли. 

Директор ООО «Волгоградская» Алексей ТЕМНИКОВ заявил изданию «СуперОмск», что на месте снесённого кинотеатра «Сатурн» в Амурском посёлке компании придётся построить торговый объект: 

– Есть функциональное назначение земельного участка – так называемый разрешённый вид использования. И он общественно-деловой. Там нельзя построить дом, там можно построить что-то общественно-деловое – это магазины, торговые комплексы в нашем случае. Мы ничего другого построить и не можем, поскольку у этого земельного участка есть определённый разрешённый вид использования. 

Издание обращает внимание, что публичная кадастровая карта перечисляет несколько видов разрешённого использования земельного участка. Это не только «культурное развитие» и «развлекательные мероприятия» (куда можно было, например, отнести размещение кинотеатра), но и «объекты торговли», «магазины», «общественное питание». 

Руководитель ООО «Волгоградская» добавил, что проекта застройки у компании пока нет, потому что прежде нужно решить несколько вопросов. Один из них – озеленение: мэрия дала новому собственнику земельного участка разрешение на снос старых деревьев, но обязала взамен высадить саженцы. 

Напомним, что находившийся в собственности города кинотеатр «Сатурн» несколько лет был заброшен. Мэрия не могла найти концессионера, который восстановил бы кинотеатр, и продала здание вместе с землёй на аукционе. Недвижимость выкупило по стартовой цене – 32 миллиона рублей – ООО «Волгоградская». Его единственным конкурентом было ООО «Ритейл Групп». Конкурент ставку так и не сделал. Здание выкупило ООО «Волгоградское» и на прошлой неделе снесло его как не подлежащее восстановлению. 

Интересно, что ООО «Волгоградское» во главе с директором Алексеем ТЕМНИКОВЫМ и учредителем Ольгой МОСУНОВОЙ и ООО «Ритейл Групп» во главе с директором и учредителем Евгением МОСУНОВЫМ были зарегистрированы по одному адресу – в доме №28В по проспекту Менделеева. Директор департамента имущественных отношений Дмитрий МАХИНЯ рассказал «Коммерческим вестям», что учредителями-однофамильцами и одинаковым адресом офисов заинтересовались правоохранительные органы, но в итоге не нашли причин для возбуждения дела: закон не запрещает родственникам или соседям конкурировать на торгах (подробнее об этом читайте в свежем номере газеты «Коммерческие вести»). Примечательно, что в дальнейшем возможный снос кинотеатра «Сатурн» комментировал в СМИ от имени ООО «Волгоградская» учредитель ООО «Ритейл Групп» Евгений МОСУНОВ. 

Фото © vk.com/1oomestomska



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 26 августа 2023 в 09:53:
Кто бы сомневался..Культуру на колбасу..это в стиле омска.
235еренои 26 августа 2023 в 07:24:
Менты в доле. Поэтому ничего и не нашли противозаконого. А торговый комплекс дело обычное. Продажной власти не выгодно чтоб народ был образован. Легче управлять не образованным стадом
VVV 25 августа 2023 в 12:50:
Очередной так «сильно» нужный городу ТК.Место шикарное на пересечении магистралей, рядом жилой массив. Нет чтоб новый кинотеатр или спортивный комплекс построить так нет, снова ТК. То что не в соответствии разрешенному виду, так это все меняется.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.