Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

За показ в Омске спектакля «Влюблённый Шекспир» московскому театру заплатят 2,5 миллиона

21 сентября 2023 13:20
0
1795

Пятый театр готовится к театральному фестивалю «Литература», на который съедутся творческие коллективы из разных городов России. 

Омский государственный драматический «Пятый театр» заключил с Московским драматическим театром имени А.С. Пушкина договор на 2,5 миллиона рублей. Эту сумму столичный театр получит за показ спектакля «Влюблённый Шекспир» в рамках проведения в Омске Всероссийского театрального фестиваля «Литература». 

По условиям договора показ спектакля состоится дважды, 23 и 24 октября, на сцене Омского музыкального театра. За выделенную ему сумму театр имени Пушкина должен обеспечить вылет в Омск технической и творческой группы театра, доставку декораций и оборудования, монтаж декораций в Омске, а после показов – демонтаж декораций и возвращение сотрудников и оборудования в Москву. 

Участниками фестиваля «Литература» станут и другие иногородние театры: Свердловский академический театр драмы из Екатеринбурга, театр «Балтийский дом» из Санкт-Петербурга, театральный проект «А39» из Москвы, театр «Современник» из Москвы, драматический театр «Человек» из Москвы, драматический театр из города Шарыпово, ТЮЗ имени А.А. Брянцева из Санкт-Петербурга. Чтобы омичи могли увидеть спектакли из других городов, Пятому театру на организацию фестиваля выделило субсидию региональное министерство культуры. 

Фото © teatrpushkin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.