Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Дело против майора полиции ГАЙДАМАКА, обвинённого в «пьяном» ДТП, где погибли три пассажира Mercedes, рассмотрит судья БУЧАКОВ

26 сентября 2023 16:32
2
1879

Обвиняемый свою вину так и не признал. С должности главы отделения финансово-кредитной сферы омского УЭБиПК УМВД ушёл на пенсию. 

Заместитель председателя Центрального районного суда Сергей БУЧАКОВ получил в канцелярии уголовное дело против 40-летнего Евгения ГАЙДАМАКА. Водителю Mercedes-BenzGLE-Class (2020 года выпуска, госномер Н 444 НУ 55, оформленный на его супругу) вменяют нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлёкшее 30 января 2022 года по неосторожности смерть людей (п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ). Начальник отделения финансово-кредитной сферы УЭБ и ПК УМВД России по Омской области Евгений ГАЙДАМАК в июле 2022 года написал рапорт по выслуге лет и ушёл на пенсию. Свою вину обвиняемый не признал. Кто будет защищать подсудимого, а также дата первого заседания ещё неизвестны, сообщили 26 сентября в суде, и следует из карточки дела №1-383/2023.

Напомним, сообщение о ДТП на спуске с метромоста – в районе строения №40 по улице Фрунзе – поступило в экстренные службы 30 января прошлого года в 23:05. На месте аварии (на фото) полицейские предварительно выяснили: водитель Mercedes на мосту врезался в опору ЛЭП, находящуюся слева по ходу движения машины. После чего машина опрокинулась, а находящихся в нём пассажиров и водителя выбросило на проезжую часть дороги.

«В результате ДТП один человек погиб, ещё трое – доставлены в медицинское учреждение», – сообщили тогда в пресс-службе полиции. 

15 сентября в прокуратуре рассказали суть окончательного гособвинения:

• Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки Mercedes-BenzGLE-Class. Следуя со значительной скоростью по мерзлому асфальтированному дорожному полотну по проезжей части моста им. 60-летия Победы города Омска, не справился с управлением и допустил наезд транспортного средства на опору электроосвещения.

• В результате аварии от полученных травм один пассажир скончался на месте ДТП, а двое других – в медицинском учреждении. Обвиняемый получил тяжкий вред здоровью, длительное время проходил лечение.

• Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, утверждая, что помнит обстоятельства того вечера лишь фрагментарно, при этом уверен, что ехал в автомобиле на заднем сиденье. Однако собранными доказательствами установлен факт управления автомобилем именно обвиняемым.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег 27 сентября 2023 в 08:04:
Почему пенсия За Наш счет? Лишить Всего и нары, или закон не для всех один?
Ильич 26 сентября 2023 в 19:07:
Почему алкаш майор уходит на пенсию в 40 лет, а все в 65?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
501

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.