Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

СМИ: в попавшем в Омске в смертельную аварию Mercedes GLE был майор ОБЭП

1 февраля 2022 02:11
12
8154

Один из тех, кто был в автомобиле, погиб, трое – в коме. 

Как утверждает Om1.ru, владелицей попавшего в аварию 30 января в 23:05 часов  на спуске с метромоста белого Mercedes GLE "является Юлия, жена 39-летнего майора полиции Евгения ГАЙДАМАКА, который в момент аварии находился в машине". Но доподлинно неизвестно, управлял ли он тем вечером транспортным средством:

— У начальника отделения финансово-кредитной сферы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области зафиксировали перелом основания черепа, челюсти, плечевой кости и предплечья. Сейчас он — в коме второй степени.

Om1.ru, ссылаясь на Телеграм-канал «Осторожно, новости», сообщает, что «в ходе экспертизы в крови майора обнаружено превышенное содержание этанола (почти 1,9 промилле)».

В этом же Телеграм-канале сообщаются полные имена пострадавших пассажиров Mercedes: «47-летний Александр ДУБЕНСКИЙ (он также в коме с переломом черепа и травмами живота) и 21-летний призер соревнований по спортивному ориентированию Игорь ТАТАРИНОВ (он также в коме с переломом черепа)».

В паблике «Аварийный Омск» размещено фото пострадавшего автомобиля с госномером (см. фото наверху), идет обсуждение аварии (а здесь можно посмотреть и видео аварии). По данным сайта "Номерограм" этот номер принадлежит MERCEDES — BENZ GLE-CLASS:

 

Фото @ "Аварийный Омск".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 1 февраля 2022 в 15:56:
Пора опять руководству МВД собраться, и сделать как лет 15 назад, ради спасения своих и близких объявить рейд ДПС на сотрудников полиции, с установлением плана по протоколам. Тогда причиной этого стала череда смертельных ДТП с сотрудниками их близкими. Тогда это сработало.
читатель 1 февраля 2022 в 15:10:
У меня знакомый просто подарил мерседес («отпускной») и был рад и счастлив, что его приняли. Он потом 20 фордов привёз — и все дела. Так что не надо жалеть технику. КАРМА — вот чего надо бояться. Это — действительно страшно. НО В АКАДЕМИИ МВД нет такого предмета. Не учат их правильно, вот в чём дело!
Оптимист 1 февраля 2022 в 14:46:
Студент, а для чего полиции нужно иметь такую службу? Там служат только люди кристальной чистоты и честности. Служба собственной безопасности нужно там, где могут быть какие-то правонарушения по службе. В милиции вот раньше была, а полицию для того и создавали, чтоб управление в пьяном виде собственным GLE ни у кого никаких вопрос не могло вызвать.
Студент 1 февраля 2022 в 14:25:
А в полиции разве нет службы собственной безопасности?
Для "к" 1 февраля 2022 в 13:01:
Ух какие Вы хитрые — так гиперболизировать! А что сразу Логан? Не было бы странным, если бы майор соответственно своему статусу имел машину за 2-3 млн. руб. А такой Мерседес не менее странен, чем Логан, только вот на противоположных полюсах они.Если следствие будет непредвзятым, полагаю, что предмет соответствия машины (и недвижимости) доходам майора и его семьи будет объективно изучен. Не сомневаюсь, что будет интересно.
Сергей Аркадьевич Егоров 1 февраля 2022 в 12:43:
Любит у нас народ милицию. Ох, как любит.
Оптимист 1 февраля 2022 в 12:13:
А может быть майора совесть мучала? От этого и пил. И в столб машину на скорости… Только при чем тут попутчики?
к 1 февраля 2022 в 12:06:
Ольга, согласитесь, было бы странным если бы майор полиции с должностью в ОБЭП ездил на РЕНО Logan?А так.. " не нарушайте тишину"....Ни у кого вопросов нет и не будет сегодня и здесь.. Пострадавшим- здоровья
Антиполицай 1 февраля 2022 в 10:33:
Серж, от вседозволенности и безнаказанности бошки сносит. Считают себя богами и бессметными видимо.
Серж 1 февраля 2022 в 10:24:
По себе знаю! Иногда не хочется пить, а друзья говорят: " Ну выпей ничего не будет! Всё под контролем!"
Омич 1 февраля 2022 в 09:16:
Ольга, не нарушайте тишину.
Ольга 1 февраля 2022 в 07:04:
Сколько же получает майор милиции, если может себе позволить купить Mercedes?Или борец с коррупцией на галерах трудился в поте лица своего?