В Омской области за сутки зарегистрировали 75 ДТП.
Следственно-оперативная группа ОМВД по Исилькульскому району после полуночи 30 июля осмотрела место ДТП в районе 681-го километра трассы Челябинск-Новосибирск. Полицейскими предварительно установлено: 56-летний водитель автомобиля Kia не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с мопедом под управлением 20-летнего юноши.
— В результате ДТП водитель мопеда скончался на месте происшествия. Окончательно причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки, – рассказали пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.
Как стало известно «СуперОмску», за рулём машины был Сергей ГАЖУ — епископ Исилькульский и Русско-Полянский ФЕОДОСИЙ, после этого отстранённый от управления епархией.
В Марьяновском районе полицейскими проводится проверка по факту ДТП (на фото), после которого в больницу доставили двух 11-летних мальчиков. Предварительно установлено: около 20:20 на объездной грунтовой дороге в районе села Боголюбовка 25-летний водитель грузовика КамАЗ сбил квадроцикл с подростками.
По данным оперсводок УМВД и УГИБДД по Омской области за 30 июля, в дежурные части поступило 1582 сообщения о происшествиях, возбуждено 57 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений задержаны 29 человек. На дорогах региона зарегистрировано 75 ДТП. Сотрудники полиции составили 710 административных материалов, из них 562 – за нарушения ПДД. В частности: управление транспортом в состоянии опьянения — 9; нарушения пешеходами — 60; нарушение правил перевозки детей — 35; проезд на запрещающий сигнал светофора — 6; нарушение правил проезда пешеходных переходов — 30.
Фото © УГИБДД УМВД по Омской области


