Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске, в День народного единства, установят 30-метровый флагшток с российским триколором

28 сентября 2023 11:31
0
1538

На площади в Омской крепости смогут приносить присягу студенты колледжей и вузов. 

Вчера, 27 сентября – символически во Всемирный день туризма – в оружейной палате здания казармы дисциплинарных рот состоялось первое заседание Совета по развитию автономного учреждения «Музей – исторический парк «Омская крепость». Участники мероприятия рассмотрели вопросы о развитии территории крепости на период с 2023 до 2028 года.

На мероприятии мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ подписал соглашение о сотрудничестве с НПО «МИР» о создании и установке 4 ноября, в День народного единства, символического знака «Флаг Российской Федерации» на территории Омской крепости. Флагшток с триколором будет символизировать вклад нашего города в процесс становления российской государственности в Западной Сибири и историю государства в целом. Он будет расположен на самой видовой точке Омской крепости: слева от Тобольских ворот, если смотреть со стороны Партизанской. Высота сооружения составит 30 метров (больше не позволяет приаэродромная площадь), размер флага – 9 на 16 метров.

Директор АУ Омска «Омская крепость» Василий МИНИН пообещал, что будет использовать площадь – после установки флагштока – для торжественного принесения присяги студентами омских колледжей и вузов: на то уже выразили желание курсанты Омского командного речного училища имени капитана Виктора Евдокимова.

Полностью репортаж с мероприятиями с подробностями концепции развития Омской области и выступлениями спикеров читайте в следующем выпуске «Коммерческих Вестей» от 4 октября.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.