Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Кассационный суд поставил точку в тяжбах: ООО «ЁбиДоёби» обязано изменить наименование юрлица

4 октября 2023 14:32
0
1867

Ранее омских антимонопольщиков также смутило всё: и название суши-сети, и название сета, и даже промокод. 

В Москве суд по интеллектуальным правам отклонил кассационную жалобу представителей ООО «ЁбиДоёби» на обязание изменить фирменное наименование юридического лица, говорится в материалах арбитражных судов и кассации.

«Содержащееся в фирменном наименовании ответчика слово «ЁбиДоёби» является обозначением, противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали, так как, находясь в информационном поле неограниченного числа лиц, с существенной долей вероятности слово вызовет ассоциации с бранной ненормативной лексикой русского языка», – сообщает 3 октября РАПСИ.

Напомним, в марте комиссия Омского УФАС признала рекламу компании «ЁбиДоёби» доставки суши ненадлежащей – нарушающей законодательство из-за непристойности. На товар пожаловался один из покупателей: 

«УФАС возбудило дело по заявлению омича по факту распространения в сети Интернет непристойной, по его мнению, рекламы доставки суши и роллов: «Отличный день для «Куни Ли» – 2 кг нежнейших роллов всего за 1199 рублей по промокоду «ХОЧУ КУНИ» – бесплатная доставка по Омску...». Проанализировав содержание рекламы, антимонопольный орган признал рекламу ненадлежащей. Употреблённые в рекламе слова (название сети, продукции, промокода) созвучны со словами, используемыми в ненормативной лексике, противоречат общественным принципам морали. Многочисленные обращения граждан в антимонопольные органы в различных регионах присутствия сети доставки суши с жалобами на неэтичную рекламу это подтверждают». 

Отметим, ФАС России ранее сообщала, что в 2019 году было отказано в регистрации товарного знака слова «ЁбиДоёби» в связи с противоречием общественным интересам, а Суд по интеллектуальным правам в 2020 году подтвердил законность этого решения.

Фото © 102922.selcdn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
166



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.