В Омске вторник, 21 Мая
Курсы ЦБ: $ 90,6537    € 98,5842

В Омске челябинский «Трактор», используя дыры в обороне хозяев, загрузил шайбами ворота «Авангарда»

7 октября 2023 20:48
1
1937

Единственный гол «ястребов» — и свой первый за взрослую команду  — забил юный защитник Михаил ГУЛЯЕВ.

После проигрыша в Казани «ястребы» 6 октября прилетели домой. На «G-Drive Арене» 7 октября при аншлаге зрителей хоккеисты «Авангарда» ошибались в обороне, не использовали свои голевые моменты, уступили по всем основным статистическим показателям игры и были раздавлены челябинским «Трактором» со счётом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

В перерыве сразу после первого периода в блиц-интервью «ястреб» Зият ПАЙГИН беспорочно признался в своей ошибке. На 19 минуте игры защитник не успел помешать «трактористу» Чарльзу РОБИНСОНУ, который с центрального пятака в одно касание спокойно переправил шайбу в ворота – 0:1.

Это было очень самокритично. Вот только на 25 минуте при затяжной атаке гостей Зият ПАЙГИН не смог предотвратить точный бросок Максима ШАБАНОВА с левого пятака в ворота Василия ДЕМЧЕНКО – 0:2.

Через 71 секунду уроженец Омска Сергей КАЛИНИН порадовал своих родственников на трибуне. За капитаном «Трактора» не уследил защитник Семён ЧИСТЯКОВ. Форвард гостей подловил отскок от борта и огорчил Василия ДЕМЧЕНКО – 0:3. После чего тренеры заменили голкипера на Илью ПРОСКУРЯКОВА.

То ли замена вратаря пошла на пользу, или стало стыдно перед омскими болельщиками, а может быть хоккеисты заметили губернатора на трибуне, но хозяева ровно через 50 секунд забили гол. Трое «ястребов» вылетели в контратаку, которую, красиво подработав шайбу как заправский форвард, чётким броском в девятку ворот завершил Михаил ГУЛЯЕВ – 1:3. Это первый гол 18-летнего защитника за «Авангард».

Точку в матче за 78 секунд до конца основного времени поставил Егор ПОПОВ броском шайбы в пустые ворота хозяев льда – 1:4.

После матча в блиц-интервью наставник «Авангарда» Михаил КРАВЕЦ самокритично отметил отвратительную игру подопечных в обороне:

— Не хватило того, что нужно правильно играть в обороне. Что с первой смены нельзя терять шайбу в своей зоне, нельзя терять на другой синей линии, нужно правильно выполнять задание. Оборона сегодня, к сожалению, у нас не удалась.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 58-59; броски в створ 23-30; вбрасывания 25-20; блокированные броски 11-20; силовые приемы 23-13; отборы 0-0; потери 5-3; перехваты 3-1; время в атаке 12:52-17:22; штраф 8-4.

0:1 – Робинсон (Яруллин) – 19:10
0:2 – Шабанов (Тертышный, Телегин) – 24:17
0:3 – Калинин (Карпухин, Щучинов) – 25:28
1:3 – Гуляев (Ткачев, Буше) – 26:18
1:4 – Попов (Блажиевский) – 58:42 (п.в.)

Следующий матч «Авангард» проведет дома 11 октября против «Металлурга».