Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Главу московского «Леруа Мерлен Восток» Лорана ДЕФАССЬЕ обязали компенсировать ущерб омичу

12 октября 2023 11:02
0
2247

Мужчина сломал ногу на крыльце гипермаркета «Леруа Мерлен» в Амурском посёлке. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда (председатель – судья Александр ЩУКИН) утвердила решение замглавы Первомайского райсуда Любови БУЗУРТАНОВОЙ по частично удовлетворённому иску омича. Пострадавший просил в судах оплатить ущерб в сумме 500 тысяч рублей. В итоге с московского ООО «Леруа Мерлен Восток» (ИНН 5029069967, гендиректор Луи Клод Лоран ДЕФАССЬЕ) взыскана компенсация морального вреда и штраф в пользу истца – в сумме 375 тысяч рублей, говорится в решениях по делу №2-1996/2023 и апелляции №2-1996/2023.

«Прокурор дал заключение об обоснованности требований истца. Первомайский районный суд взыскал в пользу пострадавшего мужчины компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей, а также 125 тысяч рублей в качестве штрафа за отказ от удовлетворения его законных требований в добровольном порядке. Фактическое исполнение судебного решения поставлено прокуратурой на контроль», – сообщила 12 октября старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Из материалов гражданского дела:

• Вечером 10 декабря 2022 года истец упал на входе в магазин «Леруа Мерлен» на улице 21-я Амурская и сломал голень левой ноги. Несколько минут омич пролежал у входа в магазин, испытывая сильную боль, так как начальник охраны не разрешил переложить его в тёплый тамбур. Затем на грузовой тележке мужчину перевезли в медкабинет магазина, но дежурного врача не было. Примерно через час приехала бригада скорой помощи и отвезла пострадавшего в БСМП №1.

• Представитель ответчика ООО «Леруа Мерлен Восток» КИРЕЕВА А.А. в судах возражала против удовлетворения иска, указав, что на входе в здание магазина участок перед металлической решёткой был обработан противогололёдными средствами. Считает, что самим истцом не были предприняты все меры безопасности, так как на нём была обувь, которая не соответствовала погодным условиям.

• Представитель третьего лица ООО «Городская Клининговая Компания» КАМШИЛИН А.А. поддержал позицию представителя ответчика. Указал, что компания осуществляет уборку прилегающей к магазину территории. На металлической решётке с рифлёной поверхностью при входе в магазин проводится уборка снега по мере заполнения. Снежный покров счищается с тротуарной плитки полностью, посыпается реагентами.

Фото © Группа ВК «Леруа Мерлен Омск | LEROY MERLIN», misanec.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
281

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.