Все рубрики
В Омске понедельник, 20 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Управленцы «Омскэлектро», чьи «явно непрофессиональные действия» оценит суд, пока не определены

12 декабря 2023 20:32
10
3620

Собирается материал для назначения ревизии. 

Сегодня, 12 декабря, состоялась пресс-конференция прокурора Омской области Алексея АФАНАСЬЕВА. Он прокомментировал возбуждение уголовного дела против руководства АО «Омскэлектро»:

– Наша проверка выявила финансовые нарушения, получение заработной платы неработающими лицами, неправильное начисление зарплаты управленцам организации, штраф в 28 млн рублей, который заплатило предприятие. В этом случае нужно оценивать явно непрофессиональные действия руководителей. Решения о привлечении того или иного лица к уголовной ответственности будут приняты по результатам проведения ревизии, которая ещё не назначена. Сейчас собирается материал для её назначения. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рафаил 13 декабря 2023 в 16:22:
В Омскэлектро работает Анна Степаненко. Губы как вишни красные, груди как дыни спелые. Лицо и бёдра гладкие. Кто то может её в чём то обвинить?
Омский 13 декабря 2023 в 16:08:
А кто руки греет на севере области,перекрыв газ?
дервиш 13 декабря 2023 в 14:12:
Какая прелесть, все слёзы утрём и к красивому кителю прижмём, но только после ревизии, а её пока нет, документальной, бухгалтерской почерковедческой экспертиз нет, обвиняемых нет, а зарплата прокурорская и скорая пенсия есть, а вам в этой схеме что граждане не нравится, кто это такой недовольный здесь, а?
Олег Игоревич 13 декабря 2023 в 13:24:
Возьмите под стражу гражданина Ж. И с пристрастием его допросите! Особенно про чемоданы бабла которые он Буркову носил!!!
Вася, не 13 декабря 2023 в 13:05:
Как-то я не находил ни в УК ни в УПК понятия «явно не профессиональные действия руководства». Ну это же прокуратура, ну что за формулировки то такие, бытовые, скажем так, ну ни как не по статусу Прокурору Омской области использовать такие выражения, хоть я и не питанию симпатии к руководству Омскэлектро, но мне, как правоприменителю ухо режет то, что было сказано.
А 13 декабря 2023 в 08:09:
А что там искать, один человек давала поручение другой платежку отправлял.
Омич 13 декабря 2023 в 08:07:
Вы лучше досканально проверьте ТГК-11. Пол города без отопления сидит. БАРДАК!!!!!
Филипп 13 декабря 2023 в 08:02:
100% заказ. Волки хотят подмять омскэлектро.
Анна 13 декабря 2023 в 00:25:
Тут и без ревизии все ясно, гендиректор Жуковский все делал, к деньгам никого не подпускал, сам воровал)
Омич 12 декабря 2023 в 22:02:
Даю подсказку, фамилия начинается на Ж