Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Митрополит на покое Владимир стал первым награжденным медалью святителя Сильвестра I степени

26 декабря 2023 14:00
4
1195

Удостоверение «Почетный гражданин Омской области» губернатор вручил ушедшему на покой митрополиту на территории епархии. 

В епархиальной резиденции состоялась встреча митрополита на покое Владмира (Икима) с губернатором Омской области Виталием ХОЦЕНКО и митрополитом Омским и Таврическим Дионисием. Об этом сообщает пресс-служба омской епархии.

«За плодотворную общественную деятельность, большой вклад в духовно-нравственное просвещение населения и за приобретенный авторитет у жителей Омской области» губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО удостоил митрополита на покое Владимира званием «Почетного гражданина Омской области».

Во внимание к архипастырским трудам глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий наградил митрополита Владимира медалью святителя Сильвестра, архиепископа Омского I степени. Несмотря на то, что медаль учреждена в 2017 году, I степень вручается впервые.

— Сегодняшняя высокая награда (кстати, не много людей в нашей области ею удостоены, всего 22 у нас почетных гражданина Омской области, митрополит Владимир стал 23-им) – своеобразная оценка труда, благодарность за проведенные годы в качестве митрополита Омского и Таврического на земле Омской. У владыки большой жизненный путь, и его архипастырское слово всегда обращено к человеку, к лучшей его части, он всегда говорит, что в каждом из нас есть Божественное, светлое, доброе, и призывает взращивать именно эти качества, - заявила министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия ТЕРПУГОВА. -  С приходом митрополита Владимира упорядочилась хозяйственная деятельность Русской Православной Церкви на территории Омской области. Большую работу митрополит провел по кадровому составу духовенства, и, конечно, нельзя не отметить вклад, который вносил и продолжает вносить митрополит Владимир в межнациональные, межконфессиональные отношения. 

Фото © "Омская епархия"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Просто училка 27 декабря 2023 в 10:50:
Молодец Виталий, это самое главное и на том свете зачтется.Организовать работу подчиненных чтобы транспорт нормально ходил, в квартирах омичей было тепло никак, а вот медали развешивать, это да, в полном составе правительства
# 27 декабря 2023 в 00:35:
Надо было сразу и героя Омской области медаль дать...
Робинзон 26 декабря 2023 в 21:29:
Что за царевна Лягушка крайняя с Лёва?
дервиш 26 декабря 2023 в 18:23:
И слава Богу! А то злые омские языки утверждали, что митрополит Дионисий тяжело болеет и совсем не ходит, а вот подиж ты, живой и здоровый, опять в строю.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.