Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ещё в двух школах Омской области произошли ЧП с потолками – теперь пострадал ученик

23 января 2024 15:33
0
2501

Причины происшествий и виновных устанавливают сотрудники прокуратур Ленинского округа, Любинского и Горьковского районов. 

Прокуратура Любинского района организовала проверку по факту обрушения 22 января штукатурки на 9-летнего мальчика в МБОУ «Красноярская СОШ» (на фото в тексте).

«В результате ученик 4-го класса получил ссадины и ушиб спины. Мальчик был осмотрен врачами, ему оказана медицинская помощь. Внесено представление директору школы, в рамках которого организовано техническое обследование состояния здания. Кроме того, оценка действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к своим должностным обязанностям будет дана по результатам процессуальной поверки, ход которой поставлен на контроль», – сообщила 23 января старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Сотрудники прокуратуры Ленинского округа Омска ведут проверку по факту ЧП днём 22 января в БОУ «СОШ №127»: произошло самопроизвольное возгорание лампы аварийного освещения на 3-м этаже здания (на главном фото).  

«В целях локализации очага задымления применены первичные средства пожаротушения. Одновременно приняты меры по эвакуации детей и педагогов. До прибытия пожарного расчета очаг задымления устранен. После проведения обследования помещений сотрудниками МЧС эвакуированные возвращены в помещение. В результате произошедшего никто не пострадал, материальный ущерб устанавливается», – пояснили в прокуратуре.

По результатам надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства инцидента, а также дана правовая оценка по соблюдению требований безопасности в образовательном учреждении.

Напомним, сотрудники прокуратуры Горьковского района в ходе проверки сообщений в СМИ предварительно установили: днём 8 января в фойе на втором этаже МБОУ «Горьковская средняя общеобразовательная школа имени Варнавского» произошла деформация и осыпание декоративных конструкций подвесного потолка. Окончательные результаты прокурорской проверки этого ЧП пока не сообщались.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
365

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.