Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Судья КОРШУН наверняка конфискует у ДМИТРИЕВА автомобиль Toyota Carina в доход государства

29 февраля 2024 11:32
0
1272

В Омской области прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении жителя Большеуковского района. 

Председатель Большеуковского районного суда Владимир КОРШУН принял к производству уголовное дело против 58-летнего Сергея ДМИТРИЕВА. Водителя Toyota Carina (на фото в тексте) обвиняют в преступлении по ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Защищать подсудимого будет адвокат Василий СЕРГИЕНКО. Следующее заседание назначено на 5 марта, говорится в карточке судебного дела №1-5/2024.

По версии следствия, вечером 3 января нынешнего года в деревне Решетино полицейские задержали водителя Toyota Carina, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Медицинское освидетельствование показало содержание алкоголя в крови 0,714 мг/л. Гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объёме, ранее суд по ходатайству следствия наложил арест на его автомобиль», – рассказали суть гособвинения в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Напомним, позиция Верховного Суда РФ однозначная: судьям настоятельно рекомендовано применять конфискацию любого транспортного средства – признанного орудием совершения преступления, квалифицированного по статье 264.1 УК РФ.

А судья Владимир КОРШУН это дополнительное и справедливое наказание уже давно использует. К примеру, у 24-летнего Максима КРОТОВА было определено конфисковать в доход государства сразу два автомобиля.

Фото © Максим КАРМАЕВ из архива KVnews, Тelegram-канал прокуратуры



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
328

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.