Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Тюменский таксист НОВОСЁЛОВ признался, что был пьян и уснул за рулём Toyota, когда протаранил маршрутный автобус Hyundai в Омске

5 марта 2024 11:32
0
1781

ДТП, где был тяжело травмирован пассажир такси, произошло весной прошлого года на улице Воровского. 

Судья Ленинского районного суда Алёна РУСИНОВА приняла к производству уголовное дело в отношении 41-летнего Дмитрия НОВОСЁЛОВА. Водителю автомобиля Toyota Allex следствие инкриминирует п.«а» ч.2 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Защищать жителя Тюмени в суде будет омский адвокат Константин ПУХИРЬ. Первое заседание назначено на 12 марта, говорится в карточке судебного дела №1-296/2024.

Напомним, утром 17 мая прошлого года в омские экстренные службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома №119 по улице Воровского с участием пассажирского автобуса Hyundai Aero City540 (маршрут «ДК «Лобкова» – СНТ «Фадино») и автомобиля Toyota Allex.

«Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. В момент ДТП в салоне находились 40 пассажиров. В медицинское учреждение доставлены двое пассажиров общественного транспорта и один – «Тойоты». У водителя «Тойоты» выявлены признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался», – передал 17 мая начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Сегодня, 5 марта, суть окончательного обвинения сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

«По версии следствия, водитель такси в состоянии опьянения управлял автомобилем Toyota Allex. В районе дома №119 по улице Воровского он уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом Hyundai AC540. В результате аварии 21-летний пассажир такси получил тяжкий вред здоровью. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью».

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
437

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.