Все рубрики
В Омске воскресенье, 19 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9873    € 98,7776

Проект об участии застройщиков в возведении детсадов и школ комитет Омского горсовета не поддержал

8 мая 2024 14:30
8
2591

Заседание комитета, где обсуждался вопрос, не транслировалось. 

Сегодня, 8 мая, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам четвертым вопросом повестки дня значился «О проекте решения Омского городского совета «О порядке заключения соглашения об участии застройщика в развитии социальной инфраструктуры муниципального образования городской округ город Омск». Однако, по странному стечению обстоятельств, именно в это время в городском совете сломался сервер, и трансляции заседания комитета не было. 

Напомним, речь идет о возведении детских садов, начальных и средних школ за счет компаний – застройщиков многоквартирных домов. Им предложены две формы участия: безвозмездное финансирование данных мероприятий и строительство социальных объектов. Согласно методике расчета, размер финансирования социальных объектов составляет 11 117 рублей за 1 кв.м жилых помещений, которые застройщик планирует ввести в эксплуатацию.

Из достоверных источников «Коммерческие вести» узнали, что из 14 депутатов, присутствовавших на комитете, только пятеро проголосовали за проект. Окончательное решение будет принято на заседании Омского городского совета. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 9 мая 2024 в 08:12:
Киви. Ну как это каким боком Палыч? Кто ноне (нынче) в доме хозяин? Вот и хозяйствует. Как умеет. Как научили в «лидерах России» и в «школе губернаторов». ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! УРРРРАААА!!!
киви 8 мая 2024 в 20:38:
Палыч, ты здесь каким боком?
Палыч 8 мая 2024 в 18:54:
Я сказал, значит так и будет. Шелест не справится, так Романин проведёт это решение. А с депутатами разберёмся, будут голосовать как шёлковые. Развели тут демократию
Олег Лизгунов 8 мая 2024 в 17:59:
Константину. Причем тут Шелест? Ветер дует из других коридоров. Более....высоких и широких. Киви. Депутаты может быть и молодцы. Может быть. Молодцы — строители!!! Умеют защищаться! Ну и прокуратура помогла. А какие депутаты -молодцы — посмотрим на пленарном заседании Горсовета. 15 мая кажется...
Прохожий 8 мая 2024 в 17:19:
Всё равно соберут,может не столько,но соберут
киви 8 мая 2024 в 16:31:
Молодцы депутаты, не иначе как сами строители.
Константин 8 мая 2024 в 16:04:
А на каком основании Шелест (а сомневаться не приходится — такое могло прийти только в его больное воображение) собирается устраивать дополнительные поборы с граждан и организаций, которые и так платят налоги и иные обязательные платежи. Следующий шаг — поборы лично Шелесту. Принципиальной разницы нет. Куда смотрит прокурор? Лучше бы Шелест занялся общественным транспортом, который находится на грани полного развала. Это ярчайший результат руководства Шелеста — полный разлад того, что до него худо-бедно работало