Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Омскстройматериалы-2" заплатит 1,65 млн рублей за добычу суглинков у поселка Степной

18 августа 2014 17:03
0
3996

Договор на право пользования участком площадью 13 га будет заключен на восемь лет

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области предоставило ООО "Омскстройматериалы – 2" (директор Асхат ГУБАЙДУЛИН) право пользования недрами с целью разведки и добычи суглинков на части Восточного участка Омского–1 месторождения, расположенного в районе поселка Степной.

Компания на аукционе 15 августа предложила наибольшую сумму разового платежа – 1,65 млн рублей, тогда как второй участник торгов, ООО "КМС "Сибирский железобетон – Завод", не захотел платить больше стартовой цены в 1,5 млн рублей.

Участок был разведан еще в 1993 году, балансовые запасы кирпичного сырья составляли 2613,7 тысячи куб. метров. Запасы глины на заявленном участке площадью 13 га составляют 501 тысячу куб. метров. Он будет передан в пользование компании сроком на восемь лет, говорится на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

В тот же день ООО "ПроектСтройКомплекс" (директор Борис ГУЦАЛО) было признано победителем аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи суглинков на Западно-Лузинском участке недр в Омском муниципальном районе. Площадь лицензионного участка составляет 16,62 га, и на сегодняшний день в его пределах нет разведанных месторождений полезных ископаемых, в том числе кирпичного сырья.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 90 тысяч рублей, но в ходе торгов вырос до 99 тысяч. Второй номер присвоен заявке ООО "ГеоИнженерПроект". Договор с ООО "ПроектСтройКомплекс" будет заключен на 27 лет.

Фото (С) kai.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.