Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Экс-глава Омской таможни Алексей БОЧКАРЕВ не признал вину в избиении подчиненного

24 декабря 2014 14:12
2
4749

Сегодня в Куйбышевском суде началось рассмотрение скандального уголовного дела о конфликте высших офицеров таможенной службы, которое стоит на контроле в Москве

24 декабря судья Куйбышевского районного суда Станислав БИТЕХТИН приступил к рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении теперь уже экс-начальника Омской таможни Алексея БОЧКАРЕВА (на фото), обвиняемого в превышении должностных полномочий (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ). Потерпевшим по делу проходит его бывший подчиненный и теперь уже тоже бывший начальник организационно-аналитического отдела Омской таможни Игорь МАСЛЕННИКОВ.

Представительница гособвинения Севиль ШУКУРОВА зачитала обвинение. Утром 2 июня 2014 года между полковником таможенной службы БОЧКАРЕВЫМ и подполковником таможенной службы в отставке МАСЛЕННИКОВЫМ, который работал по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. БОЧКАРЕВ пришел к подчиненному, чтобы разобраться — почему он на 45 минут раньше появился на рабочем месте. Между ними произошла ссора, и глава таможни «не менее двух раз ударил ногой» по недавно прооперированному тазобедренному суставу подчиненного и «не менее двух раз рукой» по голове. Затем конфликт продолжился в коридоре второго этажа здания таможни, где начальник еще несколько раз ударил потерпевшего. После чего МАСЛЕННИКОВ был госпитализирован и обратился в полицию. По факту превышения должностных полномочий Западно-Сибирское следственное управление на транспорте в отношении БОЧКАРЕВА только 9 июля возбудило уголовное дело.

После оглашения обвинения Алексей БОЧКАРЕВ коротко заявил судье БИТЕХТИНУ, что свою вину полностью не признает. В свою очередь, Игорь МАСЛЕННИКОВ — тоже коротко — обратил внимание судьи на странную первопричину конфликта – появление его на работе на 45 минут раньше табельных 8 часов утра.

В заседании объявлен перерыв до 16 января 2015 года.

Как ранее сообщал KVnews, не дожидаясь, когда это уголовное дело передадут в суд, 13 октября уже сам БОЧКАРЕВ обратился в мировой суд. В своем заявлении, о возбуждении против МАСЛЕННИКОВА уголовного дела в рамках частного обвинения за «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль» (ч.1 ст.116 УК РФ), он пытается доказать, что этого его побил подчиненный в своем кабинете. Развитие конфликта в коридоре таможни, где имеются камеры видеонаблюдения, в этом деле не рассматривается. За моральный ущерб и нравственные страдания БОЧКАРЕВ требует взыскать с экс-подчиненного 50 тысяч рублей.

За два месяца мировой судья судебного участка № 87 Рустам ВАЛИУЛИН опросил свидетелей по делу, выслушал всех заинтересованных лиц и был близок к принятию вердикта. Однако 5 декабря Владимир ПУТИН подписал указ о назначении ВАЛИУЛИНА федеральным судьей в Кировский райсуд, поэтому жалобу БОЧКАРЕВА 12 декабря передали мировому судье судебного участка № 90 Александру ТОДЕРУ. Как пояснил KVnews новый судья, хотя сроки рассмотрения дела и поджимают, ему необходимо заслушать показания всех участников и рассмотреть материалы дела заново. В этом судебном процессе уже «по новой» идут допросы свидетелей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Илья 27 декабря 2014 в 22:37:
Маслеников — «высший офицер таможенной службы». Это он сам сказал? Вы хотя бы понятие имеете о званиях, должностях? И все-таки, у кого конкретно в «Москве стоит на контроле» скандальное уголовное дело? В самой преамбуле явно виден явный непрофессионализм автора. " Коммерческие вести" — не опускайтесь до уровня " бульварной и желтой прессы" ( таких у нас в Омске и так предостаточно). Стыдно, печально и омерзительно.
ира 25 декабря 2014 в 06:49:
Читю и смешно, журналюги так описывают, громкое дело, просто ужасно, громкое дело и страшное это убийство, педофилия, а здесь баба маслеников, который никогда норм не работал и всю жизнь всем делал плохое!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
312

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.